France
22 Côtes-d'Armor
Boqueho 22011 (liste des événements) :
AUBIN Jacques
AUBIN Marie (625) ( Naissance : 18 novembre 1720 - Décès : 13 septembre 1781 )
BIDAN François ( Naissance : 20 novembre 1747 )
BIDAN Jacques ( Naissance : 18 novembre 1751 )
BIDAN Jan ( Naissance : 20 février 1745 )
BIDAN Yves ( Naissance : 25 janvier 1750 )
BOBILLON Sylvestre ( Naissance : autour de 1849 )
GAREL Anne (1251) ( Naissance : 10 juillet 1702 - Décès : 22 décembre 1765 )
GEFFROY Pierre ( Naissance : 8 mai 1707 - Décès : 17 juin 1707 )
GEFFROY Pierre ( Naissance : 18 avril 1699 )
GEFFROY Thérèse Perronelle (1233) ( Naissance : 26 août 1702 - Décès : 11 novembre 1775 )
GUILLAUME Jeanne
GUILLAUME Louis (2552) ( Naissance : autour de 1681 - Décès : 6 février 1741 )
GUILLAUME René ( Naissance : 17 avril 1769 )
LE CARNOT Julienne (2457)
LE COCQ Guillaume
LE FEBVRE Guillaume (2456)
LE FEBVRE Jean (614) ( Naissance : 10 août 1716 - Décès : 23 mai 1792 )
LE FEVRE François (1228) ( Naissance : autour de 1685 - Décès : 27 avril 1743 )
LE FEVRE Julien ( Naissance : 16 septembre 1713 - Décès : 18 mars 1742 )
LE FEVRE Marie ( Naissance : 13 décembre 1710 )
MORDELET Charles (616) ( Naissance : 13 mars 1722 )
TEFF0 Catherine ( Naissance : 5 janvier 1686 )
TEFFAU Anne (1229) ( Naissance : autour de 1677 - Décès : 26 avril 1745 )
TEFFAU Louise ( Naissance : 22 juin 1691 )
TEFFAU Marie ( Naissance : 18 février 1682 )
TEFFAU Marie ( Naissance : 2 juillet 1683 )
TEFFAU Marie ( Naissance : 25 octobre 1676 )
TEFFO Marguerite ( Naissance : 12 juillet 1675 )
TEFFO Margueritte ( Naissance : 30 octobre 1677 )
Bourbriac 22013 (liste des événements) :
BOTCAZOU Pierre
BOURGES Marguerite
CAVELAN Jean-François ( Naissance : autour de 1848 )
COATANTIEC Jean ( Naissance : autour de 1619 )
COATANTIEC Marguerite ( Naissance : 19 mars 1683 - Décès : 2 novembre 1756 )
CONAN Guillaume ( Naissance : 14 juillet 1680 )
CONAN Henry ( Naissance : 30 décembre 1700 )
CONAN Jeanne
CONAN Marguerite ( Naissance : 14 mars 1762 )
CONAN René ( Naissance : 11 novembre 1687 )
CONAN Thomas ( Naissance : 1 avril 1699 )
CONAN Yves
CONAN Yves
CONNAN Anne ( Naissance : 26 juillet 1776 )
CONNAN Anne
CONNAN Catherine
CONNAN Fleury ( Naissance : 6 janvier 1691 )
CONNAN Françoise ( Naissance : 10 août 1757 )
CONNAN Gilles (5088) ( Naissance : autour de 1635 - Décès : 7 avril 1707 )
CONNAN Guillaume ( Naissance : 25 mars 1773 )
CONNAN Guillaume (1272) ( Naissance : 21 janvier 1697 - Décès : 6 août 1775 )
CONNAN Henry (636) ( Naissance : 12 novembre 1727 - Décès : 5 novembre 1779 )
CONNAN Janne ( Naissance : 29 août 1694 )
CONNAN Janne ( Naissance : 3 novembre 1674 - Décès : 2 décembre 1733 )
CONNAN Jeanne ( Naissance : 13 février 1760 )
CONNAN Louis ( Naissance : 4 février 1769 )
CONNAN Marie ( Naissance : 30 juin 1764 )
CONNAN Maurice ( Naissance : 15 novembre 1683 )
CONNAN Maurice
CONNAN Ollivier ( Naissance : 9 avril 1677 - Décès : 13 mai 1739 )
CONNAN Thomas (318) ( Naissance : 6 novembre 1766 - Décès : 1 avril 1820 )
CONNAN Thomas ( Naissance : autour de 1739 )
CONNAN Yves ( Naissance : mars 1718 )
COZIC Jacques (10182) ( Naissance : 1600 - Décès : avant 1700 )
COZIC Marguerite (5091) ( Naissance : 1642 - Décès : 14 avril 1722 )
GUILLOSSOU Marie
GUILLOU Pierre ( Naissance : autour de 1707 - Décès : avant 4 janvier 1730 )
JEGOU Marie ( Naissance : autour de 1742 )
LACHETER Jacqueline ( Naissance : 28 novembre 1691 - Décès : 14 mars 1717 )
LE COCQ Marie ( Naissance : 4 mars 1726 - Décès : 9 mars 1786 )
LE COCQ Marie ( Naissance : 29 juin 1715 )
LE COCQ Pierre ( Naissance : 12 avril 1690 - Décès : 28 décembre 1759 )
LE DIOURON Anne ( Naissance : 6 juillet 1759 )
LE DIOURON François ( Naissance : 27 décembre 1743 - Décès : 8 mai 1774 )
LE DIOURON Françoise ( Naissance : 3 octobre 1754 - Décès : 2 novembre 1754 )
LE DIOURON Jean ( Naissance : 4 juin 1745 - Décès : 1 septembre 1745 )
LE DIOURON Joseph ( Naissance : 24 août 1761 )
LE DIOURON Joseph ( Naissance : 14 avril 1749 - Décès : 5 juin 1750 )
LE DIOURON Olivier ( Naissance : 25 avril 1753 - Décès : 27 avril 1828 )
LE DIOURON Olivier ( Naissance : 20 octobre 1746 - Décès : 8 novembre 1746 )
LE DIOURON Ollivier (2536) ( Naissance : 1641 - Décès : 6 février 1701 )
LE GALL Fleury (10181) ( Naissance : autour de 1610 - Décès : 2 novembre 1690 )
LE GALL Léon ( Naissance : 20 avril 1689 )
LE GALL Léon (4970) ( Naissance : autour de 1648 - Décès : 26 décembre 1708 )
LE GALL Marie (2485) ( Naissance : 28 novembre 1696 - Décès : 8 avril 1733 )
LE GLOAN Françoise (2547) ( Naissance : 2 septembre 1674 - Décès : 4 juin 1750 )
LE GLOAN Janne ( Naissance : 6 décembre 1677 )
LE GLOAN Ollivier (10188) ( Naissance : 1610 - Décès : 25 février 1652 )
LE MEN Marie (10183) ( Naissance : 1605 - Décès : 21 juin 1675 )
LE MENER Marie
LE MOAL Anne ( Naissance : 7 juin 1714 - Décès : avant 19 décembre 1784 )
LE MOAL Claudine (1273) ( Naissance : 2 mars 1699 - Décès : 20 mars 1776 )
LE MOAL Françoise ( Naissance : 11 août 1703 )
LE MOAL Joachim ( Naissance : 27 janvier 1711 - Décès : 1 février 1782 )
LE MOAL Louise ( Naissance : 4 novembre 1706 )
LE MOAL Marguerite ( Naissance : 4 mars 1696 )
LE MOAL Marie ( Naissance : 24 mars 1718 )
LE MOAL Marie ( Naissance : 22 avril 1702 )
LE MOAL Yves ( Naissance : 8 janvier 1695 )
LE MOAL Yves (2546) ( Naissance : 1663 - Décès : 13 janvier 1740 )
LE PROVOST Charles
LE ROUX Marie Joseph ( Naissance : 2 septembre 1870 - Décès : 2 août 1949 )
PORCHERON Anne ( Naissance : 10 novembre 1671 )
PORCHERON Catherine ( Naissance : 3 septembre 1683 - Décès : 29 novembre 1683 )
PORCHERON Marie ( Naissance : 21 mai 1675 - Décès : 15 février 1682 )
PORCHERON Olivier (2528) ( Naissance : 15 avril 1654 - Décès : 13 mars 1686 )
PORCHERON Ollivier (1264) ( Naissance : 10 mai 1678 - Décès : 1 novembre 1736 )
RANNOU Jean ( Naissance : 23 octobre 1680 - Décès : 4 mai 1764 )
RANNOU Jean
RANNOU Sylvestre ( Naissance : 30 septembre 1708 - Décès : 6 mai 1757 )
ROPARTZ François ( Naissance : 2 septembre 1870 - Décès : 19 mars 1941 )
STENOU Henry ( Naissance : 6 février 1675 - Décès : 25 avril 1754 )
STENOU Marie (2545) ( Naissance : 27 mars 1673 - Décès : 27 mars 1749 )
STENOU Thomas ( Naissance : 11 mai 1677 - Décès : autour de 1738 )
STEUNOU Catherine ( Naissance : 11 juin 1686 - Décès : 11 juillet 1747 )
STEUNOU Guillaume ( Naissance : 3 janvier 1695 - Décès : 22 février 1695 )
STEUNOU Guillaume ( Naissance : 4 avril 1664 )
STEUNOU Guillaume (10180) ( Naissance : autour de 1610 - Décès : 1 mars 1685 )
STEUNOU Henry ( Naissance : 11 septembre 1699 - Décès : 9 décembre 1699 )
STEUNOU Jan ( Naissance : 22 juin 1683 - Décès : 2 septembre 1683 )
STEUNOU Janne ( Naissance : autour de 1647 - Décès : 30 mai 1714 )
STEUNOU Louis Jacques ( Naissance : 21 août 1681 )
STEUNOU Marie ( Naissance : 13 mars 1717 - Décès : 1 août 1771 )
STEUNOU Marie Jeanne ( Naissance : 8 septembre 1696 )
STEUNOU Maurice ( Naissance : 8 février 1666 - Décès : 10 avril 1666 )
STEUNOU Yves ( Naissance : 8 mars 1701 - Décès : 26 août 1759 )
STEUNOU Yves ( Naissance : 1713 )
STEUNOU Yves ( Naissance : 24 avril 1671 - Décès : 19 septembre 1727 )
STEUNOU Yves (5090) ( Naissance : autour de 1635 - Décès : 9 janvier 1713 )
TROËL Catherine ( Naissance : 13 mars 1727 )
TROËL Marie
TROUEL Sylvestre ( Naissance : 1648 - Décès : 1 novembre 1693 )
TROVEL Ollivier ( Naissance : 10 octobre 1674 - Décès : 20 juillet 1743 )
Coadout 22040 (liste des événements) :
JEGOU Jeanne (2543) ( Naissance : 1663 - Décès : 23 septembre 1753 )
Foeil (Le) 22059 (liste des événements) :
BIDAN Jan (624) ( Naissance : 23 mai 1719 - Décès : 23 octobre 1773 )
ROLLAND François (5112)
Glomel 22061 (liste des événements) :
LE GAC Philomêne ( Naissance : 18 juillet 1873 - Décès : 29 novembre 1941 )
Goudelin 22065 (liste des événements) :
BUCHON Marguerite
Haut-Corlay (Le) 22074 (liste des événements) :
DAGORNE Allain ( Naissance : 4 décembre 1698 )
DAGORNE Anne ( Naissance : 6 février 1712 )
DAGORNE Anne ( Naissance : 10 mars 1702 - Décès : 12 mars 1703 )
DAGORNE Catherine ( Naissance : 19 mars 1709 - Décès : 1 avril 1710 )
DAGORNE Christophe ( Naissance : 28 avril 1703 - Décès : 1 octobre 1703 )
DAGORNE Jacquette Janne (1239) ( Naissance : 11 décembre 1699 )
DAGORNE Louis ( Naissance : 11 mars 1715 )
DAGORNE Marie ( Naissance : 18 février 1701 )
DAGORNE Pierre ( Naissance : 2 août 1710 )
DAGORNE Pierre ( Naissance : 22 février 1708 )
DAGORNE Pierre ( Naissance : 22 février 1694 )
JOURNO Charles
POESEVARA Pélagie ( Naissance : 29 décembre 1743 )
Hermitage-Lorge (L') 22080 (liste des événements) :
AUBERT Annie ( Naissance : 17 septembre 1951 - Décès : 13 août 2012 )
Kerien 22088 (liste des événements) :
LE JEHAN Françoise ( Naissance : 10 octobre 1705 - Décès : 26 octobre 1738 )
LE MAGOUEROU Marguerite (4971)
LE MOIGNE Marie Françoise
Kerpert 22092 (liste des événements) :
CHEVANCE Julienne (1243) ( Naissance : 1708 - Décès : 29 septembre 1781 )
COLLART Mathurine (2493) ( Naissance : 25 juillet 1689 )
LE COLEER Anne Françoise (623) ( Naissance : 20 septembre 1739 - Décès : 27 avril 1818 )
LE COLEER Françoise ( Naissance : 27 juin 1739 )
LE COLEER Guillaume (2484) ( Naissance : autour de 1697 - Décès : 4 novembre 1742 )
LE COLEER Louis (1246) ( Naissance : 22 novembre 1713 - Décès : 2 avril 1741 )
LE COLEER René ( Naissance : 21 janvier 1738 - Décès : 18 avril 1738 )
LE COLEER Yves ( Naissance : 6 décembre 1735 - Décès : 23 décembre 1735 )
LE COLER Louis (2492) ( Naissance : 9 août 1686 - Décès : 15 avril 1719 )
LE COLER Yves ( Naissance : 29 avril 1719 )
LE COZLER Anne ( Naissance : 17 avril 1754 - Décès : 5 juillet 1754 )
LE COZLER Françoise ( Naissance : 20 août 1743 )
LE COZLER Guillaume ( Naissance : 7 novembre 1746 )
LE COZLER Guillaume ( Naissance : 22 février 1731 )
LE COZLER Henry ( Naissance : 15 février 1752 )
LE COZLER Julienne ( Naissance : 6 août 1748 )
LE COZLER Marguerite ( Naissance : 19 mai 1750 )
LE COZLER Marie (621) ( Naissance : 16 mai 1745 - Décès : 6 novembre 1815 )
LE COZLER Noël (1242) ( Décès : 22 janvier 1761 )
LE COZLER Renée ( Naissance : 16 novembre 1740 - Décès : 17 mars 1749 )
RANNO Briac (2494) ( Naissance : 22 septembre 1678 - Décès : 22 mars 1738 )
RANNO Françoise (1247) ( Naissance : 13 mars 1713 - Décès : 3 janvier 1745 )
Lanrodec 22116 (liste des événements) :
ANDRE Françoise ( Naissance : autour de 1827 )
ANDRE Marie-Jeanne ( Naissance : autour de 1824 )
BRIENT Vincent (2550)
DUEDAL Françoise ( Naissance : 17 février 1705 - Décès : 8 juin 1706 )
DUEDAL Julien Dominic ( Naissance : 23 mars 1702 )
GUILLAUME Marie (319) ( Naissance : 1 février 1778 - Décès : 18 juin 1818 )
LE COCQUEN Yves ( Naissance : 22 janvier 1802 )
LE COQ Isabelle Isabeau ( Naissance : 5 octobre 1745 )
LE COQUEN Guillemette ( Naissance : 28 mars 1738 )
LE COQUEN Jean ( Naissance : 10 décembre 1732 )
LE COQUEN Joseph ( Naissance : 6 septembre 1822 )
LE COQUEN Joseph (152) ( Naissance : 21 mars 1790 - Décès : 29 août 1823 )
PORCHERON Eulalie ( Décès : 10 mars 1838 )
Leslay (Le) 22126 (liste des événements) :
HILION Marguerite Françoise ( Naissance : 24 août 1778 )
Plerneuf 22188 (liste des événements) :
HILLION Jan ( Naissance : 25 février 1744 )
Plouagat 22206 (liste des événements) :
AUBIN Anne Louise ( Naissance : 11 mai 1712 )
AUBIN François (1250) ( Naissance : 1 avril 1695 - Décès : 1 décembre 1761 )
AUBIN Gabrielle ( Naissance : 12 novembre 1699 )
AUBIN Guillemette ( Naissance : 18 mai 1702 )
AUBIN Jan (2500) ( Décès : avant 16 février 1735 )
AUBIN Janne ( Naissance : 17 juillet 1697 )
AUBIN Louise ( Naissance : 3 décembre 1715 )
AUBIN Marguerite ( Naissance : 23 mai 1709 - Décès : 29 novembre 1773 )
AUBIN Marie ( Naissance : 10 janvier 1704 )
AUBIN Marie ( Naissance : 26 janvier 1694 )
AUBIN Yvonne Marie ( Naissance : 30 avril 1707 )
BIDAN Françoise ( Naissance : autour de 1849 )
BIDAN Marie ( Naissance : autour de 1854 )
BIDAN Marie-Rose ( Naissance : autour de 1863 )
BLOUIN Anne (1277) ( Naissance : 28 juillet 1712 - Décès : 3 avril 1770 )
BLOUIN Claudine ( Naissance : 30 janvier 1702 )
BLOUIN Guy ( Naissance : 25 juin 1705 )
BLOUIN Jean ( Naissance : 24 novembre 1700 )
BLOUIN Thérèse ( Naissance : 11 août 1708 )
BRIENT Charles ( Naissance : 12 février 1715 )
DUEDAL Isabeau ( Naissance : 13 décembre 1708 )
DUEDAL Izabelle Isabeau (1217) ( Naissance : 6 avril 1699 - Décès : 8 décembre 1743 )
DUEDAL Julien ( Naissance : 24 mai 1711 )
DUEDAL Marie ( Naissance : 29 décembre 1696 - Décès : 30 décembre 1727 )
GUILLAUME François ( Naissance : 19 octobre 1717 )
GUILLAUME Guillaume ( Naissance : 15 février 1739 - Décès : 11 décembre 1742 )
GUILLAUME Guillaume ( Naissance : 19 mai 1719 )
GUILLAUME Isabelle ( Naissance : 21 février 1748 - Décès : 19 octobre 1749 )
GUILLAUME Jean (638) ( Naissance : 13 novembre 1736 - Décès : avant 1818 )
GUILLAUME Jean ( Naissance : 29 mars 1715 - Décès : avant 1773 )
GUILLAUME Jeanne ( Naissance : 19 août 1708 )
GUILLAUME Louise ( Naissance : 3 novembre 1752 - Décès : 13 janvier 1788 )
GUILLAUME Louise ( Naissance : 16 novembre 1707 )
GUILLAUME Marie ( Naissance : 24 septembre 1730 )
GUILLAUME Marie Françoise ( Naissance : 12 mars 1744 )
GUILLAUME Peronnelle ( Naissance : 26 juin 1710 )
GUILLAUME Perronelle ( Naissance : 26 juin 1711 - Décès : 12 avril 1734 )
GUILLAUME Pierre ( Naissance : 16 avril 1724 )
GUILLAUME René (1276) ( Naissance : 4 janvier 1713 - Décès : 5 février 1783 )
GUILLAUME Renée ( Naissance : 23 juillet 1746 - Décès : 26 avril 1747 )
GUILLAUME Suzanne ( Naissance : 19 janvier 1722 )
GUILLAUME Yves ( Naissance : 31 janvier 1728 )
LE COCQUEN Yves (608) ( Décès : avant 25 janvier 1782 )
LE COQUEN Marguerite ( Naissance : 10 mars 1720 )
LE LOUENAN Pierre ( Naissance : 9 avril 1686 - Décès : 31 mars 1761 )
LE PRISET Yvon (5014) ( Naissance : 2 mars 1621 )
LE PROD'HOME Jacquette (1279) ( Naissance : 25 juillet 1711 )
LE PRODHOMME Maurice ( Naissance : 10 février 1709 - Décès : 16 mars 1788 )
PRODHOMME Anne ( Naissance : 30 décembre 1714 - Décès : 13 août 1780 )
TEFFAU Marie (2553) ( Naissance : 26 novembre 1693 - Décès : après 1757 )
TOQUE Claude Claudine (2559) ( Naissance : 19 février 1682 - Décès : 4 janvier 1754 )
Plouha 22222 (liste des événements) :
GAILLARD François
Plounévez-Quintin 22229 (liste des événements) :
POESEVARA Tanguy (2476) ( Naissance : autour de 1669 )
Plouvara 22234 (liste des événements) :
COSSON Christine (1253) ( Naissance : 4 septembre 1689 - Décès : 25 juin 1756 )
COSSON Guillaume (2506) ( Naissance : 14 août 1641 - Décès : 20 avril 1710 )
HENRY Perronelle (2501) ( Naissance : 20 mars 1672 )
HIDRIOU Françoise (5113) ( Naissance : 5 mai 1622 )
LE PENNEC Marguerite (5015)
MAROS Philippe (5115) ( Naissance : 13 novembre 1633 )
ROBERT Pierre ( Naissance : autour de 1864 )
ROLLAND Jacques (1278) ( Naissance : 5 août 1707 )
ROLLAND Marie (639) ( Naissance : autour de 1736 - Décès : 8 septembre 1792 )
ROLLAND Pierre (2556) ( Naissance : 15 septembre 1657 )
Plélo 22182 (liste des événements) :
LE PRODHOMME Catherine-Olive ( Naissance : 8 avril 1746 )
LE PRODHOMME François ( Naissance : 20 mai 1747 )
LE PRODHOMME Georges ( Naissance : 25 février 1764 )
LE PRODHOMME Guillaume ( Naissance : 7 décembre 1750 )
LE PRODHOMME Jacques-Marie ( Naissance : 22 septembre 1762 )
LE PRODHOMME Jeanne-Mathurine ( Naissance : 12 février 1755 )
LE PRODHOMME Marie-Guillemette ( Naissance : 19 mai 1749 )
LE PRODHOMME Maurice ( Naissance : 19 février 1756 )
LE PRODHOMME Yvonne-Perrine ( Naissance : 31 juillet 1758 )
PROD'HOME Janne ( Naissance : 5 février 1719 )
PRODHOMME Guillaume ( Naissance : 5 avril 1744 )
PRODHOMME Jean (2558) ( Naissance : autour de 1678 - Décès : 12 avril 1743 )
PRODHOMME Yves-François ( Naissance : 22 janvier 1752 )
Plésidy 22189 (liste des événements) :
CONNAN Mathurine (10165) ( Naissance : 1590 )
GOREGUES Marie (10161) ( Naissance : 1600 - Décès : 26 décembre 1676 )
GUILLOU Françoise (5081) ( Naissance : 1640 - Décès : 13 novembre 1672 )
JEGOU Anne ( Naissance : 3 avril 1755 )
JEGOU Anne (613) ( Décès : avant 24 janvier 1763 )
JEGOU Françoise Yvonne ( Naissance : 13 avril 1744 )
JEGOU Guillaume ( Naissance : 8 février 1746 )
JEGOU Jean ( Naissance : 2 janvier 1751 )
JEGOU Marie-Jeanne ( Naissance : 13 octobre 1756 )
JEGOU Mathurin ( Naissance : 14 mai 1740 )
JEGOU Mathurine ( Naissance : 5 décembre 1737 )
JEGOU Yves ( Naissance : 14 avril 1759 )
LE COCQUEN Jean ( Naissance : 11 mai 1745 )
LE COCQUEN Marie ( Naissance : 20 septembre 1752 - Décès : 28 avril 1787 )
LE CORRE Jacques ( Naissance : 26 mars 1692 )
LE CORRE Marguerite (1265) ( Naissance : 9 mars 1679 )
LE CORRE Marie ( Naissance : 26 octobre 1676 - Décès : 26 novembre 1676 )
LE CORRE Nicolas ( Naissance : 18 décembre 1687 )
LE DIOURON Anne ( Naissance : 7 mars 1713 - Décès : 26 octobre 1750 )
LE DIOURON Barbe ( Naissance : 19 avril 1675 )
LE DIOURON Catherine ( Naissance : 13 avril 1737 - Décès : 17 octobre 1827 )
LE DIOURON Catherine ( Naissance : 29 juin 1709 )
LE DIOURON Françoise ( Naissance : 17 janvier 1749 - Décès : 21 juin 1800 )
LE DIOURON Gabriel (1268) ( Naissance : 24 janvier 1671 - Décès : 23 février 1715 )
LE DIOURON Jacques (634) ( Naissance : 9 juillet 1706 - Décès : 7 janvier 1772 )
LE DIOURON Marie ( Naissance : 25 novembre 1735 - Décès : 9 septembre 1813 )
LE DIOURON Marie ( Naissance : 6 décembre 1699 )
LE DIOURON Marie Anne (317) ( Naissance : 21 août 1745 - Décès : 25 février 1813 )
LE DIOURON Olivier ( Naissance : 30 mars 1747 - Décès : 12 janvier 1810 )
LE DIOURON Olivier ( Naissance : 30 septembre 1711 - Décès : 3 juin 1770 )
LE DIOURON René ( Naissance : 4 octobre 1714 )
LE DIOURON Yvonne ( Naissance : 22 octobre 1676 )
LE GLOAN Anne ( Naissance : 1700 - Décès : 30 décembre 1766 )
LE GLOAN Jean ( Naissance : décembre 1696 - Décès : 21 août 1698 )
LE GLOAN Jean ( Naissance : 5 mars 1703 )
LE GLOAN Jean (2542) ( Décès : 2 novembre 1719 )
LE GLOAN Jeanne (1271) ( Naissance : 24 novembre 1694 )
LE GLOAN Marguerite ( Naissance : 15 février 1699 - Décès : 22 mars 1785 )
LE GLOAN Marie ( Naissance : 26 mars 1704 )
LE GLOAN Yves ( Naissance : 22 juin 1707 )
LE JAN Joachim ( Naissance : 22 février 1757 - Décès : 22 février 1757 )
LE JAN Marie ( Naissance : 22 février 1757 - Décès : 22 février 1757 )
LE LEPVRIER Bertrand (5082) ( Naissance : 1641 - Décès : 1 avril 1711 )
LE LEPVRIER Françoise (1269) ( Naissance : autour de 1674 - Décès : 12 octobre 1749 )
LE LEPVRIER Henri ( Naissance : 4 novembre 1672 )
LE LEPVRIER Jean ( Naissance : 14 septembre 1665 )
LE LEPVRIER Jeanne ( Naissance : 1 mai 1675 )
LE PALLIER Estienne (10166) ( Naissance : 1590 )
LE PROVOST Louise ( Naissance : 15 juin 1753 )
LE PROVOST Marie Anne ( Naissance : 15 mars 1767 - Décès : 28 décembre 1807 )
LE PROVOST Pierre
LOZACH Gilles ( Naissance : 13 mai 1704 )
LOZACH Janne (635) ( Naissance : 2 mars 1715 - Décès : 7 janvier 1772 )
LOZACH Jean (1270) ( Naissance : 11 octobre 1693 - Décès : 26 novembre 1721 )
LOZACH Jean ( Naissance : 20 octobre 1686 )
LOZACH Jean (10160) ( Naissance : 1600 - Décès : 1668 )
LOZACH Jeanne ( Naissance : 28 janvier 1699 - Décès : 21 octobre 1761 )
PORCHERON Jacques ( Naissance : 28 septembre 1714 )
PORCHERON Jeanne ( Naissance : 15 mars 1712 )
PORCHERON Nicolas (632) ( Naissance : 28 janvier 1710 - Décès : 18 février 1762 )
SALAUN Marie ( Décès : avant 12 octobre 1741 )
Quintin 22262 (liste des événements) :
AUBERT Jeannie ( Naissance : 8 avril 1949 - Décès : 7 janvier 1950 )
BIDAN Jan (1248) ( Décès : avant 23 janvier 1744 )
BIDAN Yves ( Naissance : 23 novembre 1717 - Décès : 26 novembre 1717 )
EVANO Janine ( Naissance : 29 août 1924 - Décès : 18 juin 1974 )
PENAULT Margueritte (1249) ( Décès : avant 23 janvier 1744 )
Saint-Adrien 22271 (liste des événements) :
CONNAN Marie ( Naissance : 25 janvier 1751 - Décès : 15 avril 1805 )
GUILLOU Bertrand ( Naissance : 26 octobre 1778 )
LE DIOURON Jacques ( Naissance : 4 janvier 1704 - Décès : 12 janvier 1704 )
LE DIOURON Marie ( Naissance : 31 août 1780 - Décès : 25 novembre 1849 )
LE MENER Sylvestre
Saint-Connan 22284 (liste des événements) :
DANIEL Catherine ( Naissance : 15 avril 1724 )
DANIEL Isabeau ( Naissance : 31 décembre 1726 )
DANIEL Marguerite ( Naissance : 26 janvier 1722 )
DANIEL Marie (629) ( Naissance : 29 mai 1714 - Décès : 24 novembre 1779 )
LE CHAMPION Roland (2534) ( Naissance : autour de 1655 - Décès : 19 août 1707 )
MAHE Anonyme ( Naissance : 5 octobre 1739 - Décès : 5 octobre 1739 )
MAHE Claude ( Naissance : 9 janvier 1733 )
MAHE Guillaume ( Naissance : 28 février 1737 - Décès : 10 décembre 1740 )
MAHE Louis ( Naissance : 12 juillet 1734 - Décès : 3 décembre 1740 )
MAHE Michèle ( Naissance : 6 avril 1741 )
MORVAN Guillaume ( Naissance : 6 avril 1746 )
MORVAN Guillaume (628) ( Naissance : 7 février 1690 - Décès : avant 9 septembre 1779 )
MORVAN Jean ( Naissance : 1 août 1750 - Décès : 8 mai 1751 )
MORVAN Jeanne ( Naissance : 29 juin 1748 )
MORVAN Marguerite ( Naissance : 23 septembre 1742 - Décès : 8 décembre 1743 )
MORVAN Marie ( Naissance : 17 octobre 1744 )
MORVAN Rolland (1256) ( Naissance : autour de 1661 - Décès : avant 6 août 1728 )
MORVAN Yves (314) ( Naissance : autour de 1746 - Décès : 13 janvier 1804 )
RANNAU Marguerite (2535) ( Naissance : autour de 1657 )
RANNOU Anne ( Naissance : 5 février 1842 - Décès : 3 mars 1913 )
SERANDOUR Marguerite (1257) ( Naissance : autour de 1662 )
Saint-Donan 22287 (liste des événements) :
HILLION Christine ( Naissance : 13 février 1730 - Décès : 13 janvier 1732 )
HILLION François (626) ( Naissance : 26 mai 1721 - Décès : 14 octobre 1798 )
HILLION Guillaume ( Naissance : 8 janvier 1719 )
HILLION Jacques ( Naissance : 17 août 1708 )
HILLION Jacques (1252) ( Naissance : 31 mars 1686 - Décès : 27 avril 1743 )
HILLION Jan ( Naissance : 25 septembre 1716 )
HILLION Janne ( Naissance : 30 juillet 1746 )
HILLION Janne ( Naissance : 3 janvier 1729 - Décès : 4 février 1729 )
HILLION Louis ( Naissance : 28 juillet 1726 )
HILLION Mathurin ( Naissance : 9 juin 1724 )
HILLION Thérèse ( Naissance : 4 octobre 1713 )
HILLION Yves ( Naissance : 31 octobre 1710 )
Saint-Fiacre 22289 (liste des événements) :
CHEFROUX Françoise ( Naissance : 17 janvier 1690 )
CHEFROUX Geffroy ( Naissance : 13 mars 1688 )
CHEFROUX Yves ( Naissance : 26 mars 1687 )
CORNIEL Mathurin
FOLL Françoise ( Naissance : 28 janvier 1731 )
FOLL Jean Baptiste ( Naissance : 25 octobre 1725 )
FOLL Thérèse Yvone (615) ( Naissance : 28 octobre 1721 - Décès : 19 avril 1764 )
GUILLAUME Marie ( Naissance : 13 janvier 1743 )
JAN Charles ( Naissance : 16 juin 1737 )
JAN Guillemette ( Naissance : 11 février 1736 )
JAN Hervé (612) ( Naissance : 29 août 1731 - Décès : 24 août 1779 )
JAN Jacquette ( Naissance : 5 octobre 1725 )
JAN Jean ( Naissance : 11 février 1736 )
JAN Jeanne (153) ( Naissance : 23 mai 1790 - Décès : 2 décembre 1846 )
JAN Nicolas ( Naissance : 2 décembre 1728 )
JAN Noelle ( Naissance : 24 décembre 1740 )
LE COCQUEN Anonyme ( Naissance : 11 janvier 1746 - Décès : 11 janvier 1746 )
LE COCQUEN Charles ( Naissance : 23 avril 1752 - Décès : 26 août 1757 )
LE COCQUEN François ( Naissance : 21 mars 1790 )
LE COCQUEN Françoise Josephe Marie ( Naissance : 26 septembre 1763 )
LE COCQUEN Guillaume ( Naissance : 4 avril 1796 )
LE COCQUEN Guillaume (304) ( Naissance : 11 octobre 1749 - Décès : 13 avril 1808 )
LE COCQUEN Jean ( Naissance : 28 avril 1798 )
LE COCQUEN Joseph ( Naissance : 4 février 1747 )
LE COCQUEN Marie ( Naissance : 20 mai 1793 )
LE COCQUEN Marie ( Naissance : 14 décembre 1744 - Décès : 17 mai 1745 )
LE COCQUEN Ollivier ( Naissance : 24 février 1759 - Décès : 7 février 1776 )
LE COCQUEN Yves ( Naissance : 20 février 1756 )
LE COCQUEN Yves ( Naissance : 3 janvier 1755 - Décès : 6 janvier 1755 )
LE COQUEN Amaury ( Naissance : 15 février 1692 - Décès : 29 juillet 1743 )
LE COQUEN Anne ( Naissance : 28 août 1740 - Décès : 30 avril 1742 )
LE COQUEN Catherine ( Naissance : 5 mai 1721 )
LE COQUEN Charles ( Naissance : 24 janvier 1708 )
LE COQUEN François ( Naissance : 26 juin 1730 - Décès : 8 juin 1734 )
LE COQUEN Guillemette ( Naissance : 5 juillet 1727 - Décès : 21 mai 1733 )
LE COQUEN Jacques ( Naissance : 7 juillet 1715 - Décès : 17 janvier 1726 )
LE COQUEN Jan ( Naissance : 1 août 1713 - Décès : 9 septembre 1714 )
LE COQUEN Julien ( Naissance : 6 octobre 1726 - Décès : 29 août 1732 )
LE COQUEN Magdeleine ( Naissance : 18 novembre 1733 )
LE COQUEN Marguerite ( Naissance : 18 décembre 1728 - Décès : 17 octobre 1733 )
LE COQUEN Marie ( Naissance : 7 août 1731 - Décès : 8 août 1731 )
LE COQUEN Marie ( Naissance : 27 juillet 1736 - Décès : 21 novembre 1736 )
LE COQUEN Marie ( Naissance : 8 juillet 1731 )
LE COQUEN Marie ( Naissance : 8 octobre 1737 )
LE COQUEN Marie ( Naissance : 20 janvier 1689 )
LE COQUEN Marie Anne ( Naissance : 5 mars 1735 )
LE COQUEN Maury ( Naissance : 24 avril 1733 - Décès : avant 21 janvier 1777 )
LE COQUEN Olivier (1216) ( Naissance : autour de 1698 - Décès : 26 janvier 1738 )
LE COQUEN Pierre ( Naissance : 12 août 1725 - Décès : 4 novembre 1725 )
LE COQUEN Pierre ( Naissance : 31 mars 1702 - Décès : 20 juillet 1704 )
LE COQUEN Pierre (2432) ( Décès : après 9 septembre 1714 )
LE COQUEN Yves ( Naissance : 3 avril 1687 - Décès : 7 juin 1687 )
LE FEBVRE Guillaume ( Naissance : 27 décembre 1749 )
LE FEBVRE Marie ( Naissance : 26 décembre 1745 - Décès : 9 janvier 1746 )
LE FEBVRE Pierre ( Naissance : 15 septembre 1744 )
LE FEBVRE Yves ( Naissance : 3 mars 1747 )
LE FEUVRE Jan ( Naissance : 1 décembre 1763 )
LE FEUVRE Marie ( Naissance : 17 novembre 1754 )
LE FEUVRE Toussaint ( Naissance : 21 avril 1756 )
LE FEVRE Gilles ( Naissance : 19 février 1752 )
LE FEVRE Marie Jeanne (307) ( Naissance : 15 janvier 1759 )
LE JAN Anne ( Naissance : 15 mars 1792 )
LE JAN Guillaume ( Naissance : 11 février 1788 )
LE JAN Jean (306) ( Naissance : 3 août 1758 - Décès : avant 31 octobre 1824 )
LE LEPVRIER Joseph Marie ( Naissance : 17 novembre 1876 )
LE QUELENEC François ( Naissance : 3 mai 1687 )
LE QUELENEC Françoise Louise ( Naissance : 1 août 1703 - Décès : 21 septembre 1703 )
LE QUELENEC Janne ( Naissance : 29 novembre 1707 - Décès : 10 août 1711 )
LE QUELENEC Janne ( Naissance : 25 mars 1686 )
LE QUELENEC Marie ( Naissance : 19 août 1683 )
LE QUELENEC Ollivier ( Naissance : 18 octobre 1690 )
LE QUELLENEC Jeanne ( Naissance : 13 avril 1756 )
LE QUELLENEC Jeffroy (610) ( Naissance : 6 mars 1732 - Décès : 7 mars 1789 )
LE QUELLENEC Margueritte ( Naissance : 27 octobre 1753 )
LE QUELLENEC Marie (305) ( Naissance : 15 mars 1765 - Décès : 24 janvier 1802 )
LE QUELLENEC Pierre ( Naissance : 11 novembre 1761 )
LE QUELLENEC Yves (1220) ( Naissance : autour de 1695 - Décès : 19 juillet 1763 )
LE QUELLENEC Yves Guillaume ( Naissance : 3 février 1759 )
LE ROUX Alexis ( Naissance : 22 janvier 1727 )
LE ROUX Denis ( Naissance : 13 novembre 1714 - Décès : 19 février 1715 )
LE ROUX François Charles ( Naissance : 14 mars 1725 - Décès : 26 novembre 1725 )
LE ROUX Guillaume ( Naissance : 17 janvier 1722 )
LE ROUX Guillemette ( Naissance : 19 septembre 1743 )
LE ROUX Jean ( Naissance : 21 août 1779 - Décès : 26 mars 1855 )
LE ROUX Jean ( Naissance : 16 janvier 1757 )
LE ROUX Marie ( Naissance : 3 juin 1745 )
LE ROUX Pierre ( Naissance : 2 juillet 1753 )
LE ROUX Pierre ( Naissance : 1 janvier 1748 )
LE ROUX Thérèse ( Naissance : 24 mars 1752 )
LE ROUX Thérèse Charlotte (611) ( Naissance : 16 juin 1731 - Décès : 15 janvier 1769 )
LE ROY Anne ( Naissance : 14 février 1674 - Décès : 8 avril 1729 )
LE ROY Appoline ( Naissance : 21 novembre 1706 )
LE ROY Charles ( Naissance : 7 avril 1702 )
LE ROY Françoise ( Naissance : 19 janvier 1672 - Décès : 8 février 1732 )
LE ROY Janne Yvonne ( Naissance : 24 avril 1700 )
LE ROY Joseph Marie ( Naissance : 12 octobre 1709 )
LE ROY Marie ( Naissance : 8 août 1668 - Décès : 6 janvier 1709 )
LE ROY Ollivier ( Naissance : 13 février 1691 )
LE ROY Rennée ( Naissance : 15 avril 1704 )
LE YAN Marie ( Naissance : 4 mai 1786 )
LELAY Françoise ( Naissance : 13 novembre 1823 )
PHILIPE Marguerite ( Naissance : 1 décembre 1700 )
PHILIPPE Brieuc ( Naissance : 16 février 1740 )
PHILIPPE Catherine ( Naissance : 6 novembre 1776 - Décès : avant 1834 )
PHILIPPE Charles ( Naissance : 3 décembre 1774 )
PHILIPPE François ( Naissance : 7 novembre 1773 )
PHILIPPE Jean ( Naissance : 15 mai 1784 )
PHILIPPE Jeanne Marie ( Naissance : 9 mai 1779 )
PHILIPPE Marie ( Naissance : 14 juillet 1691 )
PHILIPPE Marie Anne ( Naissance : 23 novembre 1787 )
PHILIPPE Marie Jeanne ( Naissance : 27 janvier 1778 )
PHILIPPE Marie Yvonne (155) ( Naissance : 16 janvier 1798 - Décès : 21 juin 1841 )
PHILIPPE Nicolas ( Naissance : 4 avril 1781 )
PHILIPPE Yvame ( Naissance : 24 septembre 1692 )
PHILIPPE Yves ( Naissance : 17 octobre 1790 )
THORAVAL Margueritte ( Naissance : 28 mars 1722 - Décès : avant 21 juillet 1774 )
THORAVAL Marie (609) ( Naissance : 27 mai 1725 - Décès : 13 mai 1795 )
Saint-Gildas 22291 (liste des événements) :
ALLAIRE Jeanne (617) ( Naissance : 1725 - Décès : 23 octobre 1797 )
ALLAIRE Thomas (1234) ( Naissance : autour de 1702 - Décès : 2 janvier 1783 )
ANDRE Anne Louise ( Naissance : 9 décembre 1811 )
BIDAN Alain (312) ( Naissance : 26 février 1755 - Décès : 29 juillet 1781 )
BIDAN Allain (156) ( Naissance : 2 novembre 1781 - Décès : 14 novembre 1827 )
BIDAN Jacques ( Naissance : 25 août 1760 )
BIDAN Marie ( Naissance : 15 octobre 1757 )
CLERICE Elène ( Naissance : 17 avril 1685 )
CLERICE Jeanne ( Naissance : 10 novembre 1676 )
CLERICE Marie ( Naissance : 5 avril 1715 )
CLERICE Yves ( Naissance : 7 janvier 1675 )
CLERISSE Jacquette ( Naissance : 10 février 1681 )
CLERISSE Jan (1254) ( Naissance : 20 septembre 1694 - Décès : 27 mai 1758 )
CLERISSE Jeanne ( Naissance : 28 mars 1691 )
CLERISSE Mathurine ( Naissance : 5 mars 1687 )
CLERISSE Perinne ( Naissance : 11 septembre 1678 )
CLERISSE Pierre ( Naissance : 22 mars 1689 )
HILION Corentin ( Naissance : 12 décembre 1754 )
HILLION Christine Marguerite ( Naissance : 12 janvier 1751 )
HILLION François ( Naissance : 21 octobre 1761 )
HILLION Françoise (313) ( Naissance : 20 avril 1759 - Décès : 20 avril 1822 )
HILLION Jacques ( Naissance : 26 avril 1749 )
HILLION Louise ( Naissance : 7 mai 1753 )
HILLION Marguerite ( Naissance : 24 février 1769 )
HILLION Marie ( Naissance : 21 mai 1757 )
HILLION Mathurine ( Naissance : 25 avril 1764 )
HILLION Yves ( Naissance : 21 mai 1757 )
LAMOUROUX Anne (1235) ( Naissance : 5 mars 1696 - Décès : 5 décembre 1752 )
LAMOUROUX Anonyme ( Naissance : 16 mai 1714 )
LAMOUROUX Jean ( Naissance : 25 janvier 1709 )
LAMOUROUX Marie ( Naissance : 3 février 1689 )
LAMOUROUX Pierre ( Naissance : 9 janvier 1691 )
LE COCQ Catherine ( Naissance : 7 mai 1752 )
MORDELET Anne ( Naissance : 11 avril 1742 )
MORDELET Bonaventure Aimé ( Naissance : 23 mai 1766 - Décès : 24 septembre 1811 )
MORDELET Catherine ( Naissance : 30 janvier 1748 - Décès : 8 février 1748 )
MORDELET Catherine ( Naissance : 1 mai 1790 )
MORDELET Catherine ( Naissance : 8 mars 1780 )
MORDELET Catherine ( Naissance : 17 octobre 1738 )
MORDELET Charles ( Naissance : 21 février 1788 )
MORDELET Charles ( Naissance : 1 avril 1780 )
MORDELET Eulalie ( Naissance : 29 mars 1784 )
MORDELET François ( Naissance : 14 avril 1770 )
MORDELET François ( Naissance : 1 décembre 1755 )
MORDELET François ( Naissance : 7 octobre 1794 )
MORDELET François ( Naissance : 22 avril 1786 )
MORDELET François ( Naissance : 14 décembre 1785 )
MORDELET François ( Naissance : 16 février 1749 )
MORDELET François Aimé ( Naissance : 5 février 1802 )
MORDELET Françoise ( Naissance : 20 avril 1774 )
MORDELET Françoise ( Naissance : 29 juin 1761 )
MORDELET Guillaume ( Naissance : 25 mars 1783 )
MORDELET Jean ( Naissance : 1 octobre 1774 )
MORDELET Jean Aimé ( Naissance : 15 décembre 1795 )
MORDELET Jean Henry ( Naissance : 11 mai 1774 )
MORDELET Jean Marie ( Naissance : 26 avril 1782 )
MORDELET Jeanne ( Naissance : 18 mai 1791 )
MORDELET Joseph Marie (154) ( Naissance : 19 janvier 1795 - Décès : 19 février 1879 )
MORDELET Joseph Marie ( Naissance : 19 avril 1790 - Décès : 29 juin 1851 )
MORDELET Laure ( Naissance : 10 août 1775 )
MORDELET Laurence ( Naissance : 2 avril 1782 )
MORDELET Louise ( Naissance : 23 août 1803 )
MORDELET Magdeleine ( Naissance : 2 avril 1784 )
MORDELET Marguerite ( Naissance : 20 mars 1759 )
MORDELET Marie ( Naissance : 23 janvier 1762 )
MORDELET Marie Angélique ( Naissance : 15 octobre 1792 )
MORDELET Marie Gabrielle ( Naissance : 29 juillet 1770 )
MORDELET Marie Jeanne ( Naissance : 16 mars 1798 - Décès : 12 mars 1839 )
MORDELET Marie Jeanne ( Naissance : 16 juillet 1777 )
MORDELET Marie Jeanne ( Naissance : 30 juillet 1750 )
MORDELET Mathurine ( Naissance : 11 avril 1789 )
MORDELET Olive ( Naissance : 30 janvier 1772 )
MORDELET Ollivier ( Naissance : 5 septembre 1792 )
MORDELET Pelagie ( Naissance : 13 mars 1785 - Décès : 15 octobre 1785 )
MORDELET Pierre ( Naissance : 20 avril 1774 )
MORDELET Pierre ( Naissance : 12 janvier 1769 )
MORDELET Pierre ( Naissance : 17 octobre 1795 )
MORDELET Pierre ( Naissance : 14 juin 1792 )
MORDELET Pierre ( Naissance : 1 avril 1757 )
MORDELET Pierre ( Naissance : 1 mars 1756 - Décès : 3 janvier 1819 )
MORDELET Pierre ( Naissance : 5 mars 1755 )
MORDELET Pierre Marie ( Naissance : 5 février 1802 )
MORDELET Pierre Marie ( Naissance : 1 août 1796 )
MORDELET Pélagie ( Naissance : 11 février 1798 )
MORDELET Thérèse ( Naissance : 4 avril 1752 )
MORDELET Yves ( Naissance : 14 octobre 1786 )
MORDELET Yves ( Naissance : 16 septembre 1787 )
MORDELET Yves ( Naissance : 27 juillet 1768 )
MORDELET Yves (308) ( Naissance : 4 janvier 1758 - Décès : 12 décembre 1811 )
MORDELET Yves Marie ( Naissance : 1 mai 1799 )
RAOULT Françoise ( Naissance : 25 janvier 1710 )
RAOULT Marie ( Naissance : 8 novembre 1715 )
RAOULT Marie ( Naissance : 1 novembre 1708 )
RAOULT Pellagie (309) ( Naissance : 6 janvier 1758 - Décès : 15 juin 1807 )
RAOULT Pierre ( Naissance : 23 mars 1714 )
RAOULT Pierre
ROBIN Catherine (1237) ( Naissance : 17 janvier 1689 )
ROBIN Hervé ( Naissance : 10 janvier 1686 - Décès : 9 juin 1721 )
Saint-Gilles-Pligeaux 22294 (liste des événements) :
LE LEPVRIER Yves ( Naissance : autour de 1664 - Décès : 28 novembre 1739 )
PHILIPE Jacques ( Naissance : 5 octobre 1780 )
PHILIPE Julienne ( Naissance : 19 mars 1768 )
PHILIPE Marie ( Naissance : 24 avril 1778 )
PHILIPE Pierre ( Naissance : 31 mars 1769 )
PHILIPE Rolland ( Naissance : 17 septembre 1773 )
PHILIPPE Guillaume ( Naissance : 5 octobre 1780 )
PHILIPPE Pierre (310) ( Naissance : 16 octobre 1776 - Décès : 16 mai 1847 )
Saint-Nicolas-du-Pélem 22321 (liste des événements) :
POESEVARA Sylvestre (1238) ( Naissance : 9 novembre 1700 - Décès : 21 mars 1748 )
POESEVARA Tanguy Julien ( Naissance : autour de 1779 - Décès : 27 juin 1822 )
POEZEVARA Allain ( Naissance : 9 mars 1723 )
POEZEVARA Catherine Yvonne ( Naissance : 23 février 1738 )
POEZEVARA Jacques ( Naissance : 9 avril 1725 )
POEZEVARA Louis ( Naissance : 4 juin 1734 )
POEZEVARA Mathurine (619) ( Naissance : 6 juin 1727 - Décès : avant 28 avril 1779 )
POEZEVARA Maurice ( Naissance : 27 janvier 1722 )
POEZEVARA Sébatien ( Naissance : 14 juin 1740 )
POEZEVARA Tanguy Sylvestre ( Naissance : 30 août 1731 - Décès : avant 15 février 1802 )
Saint-Péver 22322 (liste des événements) :
LE BECHEC Janne
LE COQUEN Guillaume (76) ( Naissance : 20 mars 1813 - Décès : 24 novembre 1883 )
LE COQUEN Marie ( Naissance : 1 janvier 1811 )
LE PAGE François
LE PALLIER Françoise
LEPAGE Pierre ( Naissance : 7 mai 1765 - Décès : 9 mars 1833 )
MAHE Jean Marie
MENGUY Catherine
Senven-Léhart 22335 (liste des événements) :
BIDAN Charles ( Naissance : autour de 1813 )
BIDAN Jean (78) ( Naissance : 20 décembre 1815 - Décès : 6 juillet 1887 )
BIDAN Jean-Marie ( Naissance : autour de 1825 )
BIDAN Marie (39) ( Naissance : 20 octobre 1859 - Décès : 1944 )
BRIEND François ( Naissance : 23 mars 1712 )
BRIENT Jan ( Naissance : 21 mars 1709 )
BRIENT Marie (1275) ( Naissance : 28 décembre 1703 - Décès : 23 septembre 1768 )
BRIENT Yves ( Naissance : 8 janvier 1706 )
COCQUEN Pierre Marie Louis ( Naissance : 5 mai 1887 - Décès : 29 avril 1891 )
COCQUEN Toussaint Joseph Marie ( Naissance : 9 novembre 1892 - Décès : 15 octobre 1893 )
COETRIEU Anne ( Naissance : 20 janvier 1705 )
COETRIEU Guillaume ( Naissance : 11 janvier 1709 )
COETTRIEU Anne ( Naissance : 24 mars 1712 )
COETTRIEU Olivier ( Naissance : 12 avril 1706 )
CONAN Marie (159) ( Naissance : 20 avril 1800 - Décès : 12 septembre 1867 )
COQUENNE Cécile Marie ( Naissance : 24 octobre 1890 )
DANIEL Guillaume (1258) ( Naissance : 1 avril 1685 - Décès : 30 décembre 1749 )
DANIEL Marie ( Naissance : 23 août 1699 - Décès : 7 novembre 1699 )
DANIEL Pierre ( Naissance : 30 janvier 1691 - Décès : 11 novembre 1699 )
DERIEN Claude ( Naissance : 10 janvier 1735 )
DERIEN Jean ( Naissance : 28 mai 1753 )
DERIEN Marguerite (315) ( Naissance : 29 juin 1750 - Décès : 3 janvier 1816 )
DERIEN Marie ( Naissance : 4 mars 1737 )
DERIEN Thomas ( Naissance : 2 septembre 1742 )
DERRIEN Anne ( Naissance : 11 mars 1740 - Décès : 6 mai 1741 )
DERRIEN Jean Marie ( Naissance : 23 mars 1748 )
DERRIEN Jean-Marie ( Naissance : 18 mars 1794 )
DERRIEN Louis ( Naissance : 23 novembre 1745 )
GUEZENNEC Yves ( Naissance : 1719 - Décès : 28 mars 1801 )
JAN Anne ( Naissance : 6 octobre 1769 )
JAN Françoise ( Naissance : 20 novembre 1764 )
JOUAN Anne ( Naissance : 5 août 1713 )
JOUAN Catherine ( Naissance : 12 avril 1711 )
JOUAN Claude ( Naissance : 18 janvier 1711 - Décès : 19 janvier 1711 )
JOUAN Claude ( Naissance : 4 janvier 1677 )
JOUAN Elizabet ( Naissance : 6 novembre 1671 )
JOUAN Jean ( Naissance : 4 avril 1728 - Décès : 25 décembre 1778 )
JOUAN Marguerite ( Naissance : 13 mars 1674 )
JOUAN Margueritte (631) ( Naissance : 8 février 1714 - Décès : 20 mars 1773 )
JOUAN Marie ( Naissance : 7 avril 1726 - Décès : 17 avril 1726 )
JOUAN Marie ( Naissance : 12 mars 1709 - Décès : 21 mars 1709 )
JOUAN Olivier (1262) ( Naissance : 5 octobre 1679 - Décès : 13 juin 1747 )
JOUAN Yves ( Naissance : 10 avril 1726 )
JOUAN Yves ( Naissance : 16 juin 1730 - Décès : 8 août 1735 )
JOUAN Yves ( Naissance : 5 septembre 1682 - Décès : 17 décembre 1765 )
LE BARS Françoise (2551) ( Naissance : 24 juillet 1674 )
LE BARTS Guillaume ( Naissance : 8 mars 1678 )
LE BARTS Marie (2491) ( Naissance : 12 novembre 1671 )
LE CHAMPION Catherine (1267) ( Naissance : 5 mars 1686 - Décès : 26 mars 1749 )
LE CHAMPION Françoise ( Naissance : 14 décembre 1700 )
LE COCQUEN Françoise Marie ( Naissance : 19 novembre 1884 - Décès : 7 juin 1974 )
LE COQUEN Anne ( Naissance : 15 juillet 1852 )
LE COQUEN Geneviève Marie Olympe (19) ( Naissance : 24 août 1894 - Décès : 24 avril 1965 )
LE COQUEN Guillaume ( Naissance : 15 mars 1855 )
LE COQUEN Guillaume ( Naissance : 30 avril 1850 )
LE COQUEN Guillaume Marie ( Naissance : 29 février 1844 )
LE COQUEN Jacques Marie ( Naissance : 4 février 1882 )
LE COQUEN Marie Jeanne ( Naissance : 21 septembre 1848 )
LE COQUEN Marie Joseph ( Naissance : 18 octobre 1842 )
LE COQUEN Pierre Marie ( Naissance : 22 mars 1897 - Décès : 30 mai 1981 )
LE COQUEN Pierre Marie (38) ( Naissance : 31 août 1845 - Décès : 15 septembre 1916 )
LE ROUX Jean ( Naissance : 3 septembre 1832 - Décès : 2 février 1916 )
LECHARPENTIER Jean ( Naissance : 15 septembre 1779 )
LECHARPENTIER Yves ( Naissance : 17 décembre 1812 )
LOZAHIC Anne (1263) ( Naissance : 26 août 1689 )
LOZAHIC Catherine ( Naissance : 6 octobre 1725 )
LOZAHIC François ( Naissance : 18 janvier 1761 - Décès : 27 janvier 1761 )
LOZAHIC François ( Naissance : 29 octobre 1727 - Décès : 4 mai 1787 )
LOZAHIC Guillaume ( Naissance : 3 mai 1730 )
LOZAHIC Jan ( Naissance : 29 novembre 1734 )
LOZAHIC Jeanne Marie (637) ( Naissance : 3 juillet 1732 - Décès : 23 août 1779 )
LOZAHIC Marie Joseph ( Naissance : 9 novembre 1737 )
LUCAS Anne ( Naissance : 26 avril 1705 - Décès : 2 avril 1706 )
LUCAS Anne ( Naissance : 4 mai 1689 )
LUCAS Anne ( Naissance : 11 février 1679 )
LUCAS Claude ( Naissance : 4 février 1727 )
LUCAS Janne (1245) ( Naissance : 12 janvier 1707 - Décès : 23 mai 1788 )
LUCAS Janne ( Naissance : 17 juin 1685 )
LUCAS Marguerite ( Naissance : 25 mars 1704 )
LUCAS Marie ( Naissance : 18 avril 1675 )
LUCAS Marie-Jeanne ( Naissance : 10 juin 1790 )
LUCAS Ollivier ( Naissance : 24 février 1687 )
LUCAS Philippe ( Naissance : 19 octobre 1708 )
LUCAS Prigent ( Naissance : 2 mars 1710 )
LUCAS Yves ( Naissance : 3 mars 1713 )
LUCAS Yves ( Naissance : 17 juin 1685 )
MILON François ( Naissance : 16 janvier 1687 )
MILON Françoise (2481) ( Naissance : 18 mars 1678 - Décès : 1 août 1733 )
MORDELET Marie Joseph (77) ( Naissance : 26 février 1819 - Décès : 15 juin 1855 )
MORDELET Pierre ( Naissance : 1827 )
MORDELET Pélagie ( Naissance : 16 avril 1830 - Décès : 8 septembre 1872 )
MORVAN Anne ( Naissance : 29 septembre 1785 )
MORVAN Louis ( Naissance : 14 janvier 1782 - Décès : 18 janvier 1782 )
MORVAN Marguerite (157) ( Naissance : 4 juin 1793 - Décès : 17 mars 1854 )
MORVAN Marie ( Naissance : 8 avril 1788 )
MORVAN Marie ( Naissance : 10 août 1780 - Décès : 16 août 1780 )
MORVAN Marie Janne ( Naissance : 14 janvier 1782 - Décès : 7 février 1782 )
MORVAN Yves ( Naissance : 10 août 1780 - Décès : 16 août 1780 )
PHELIPE François ( Naissance : 29 octobre 1707 )
PHELIPPE Margueritte ( Naissance : 4 février 1736 )
PHELIPPE Ollivier ( Naissance : 21 août 1699 )
PHILIPPE Briac
PHILIPPE Claude ( Naissance : 3 mars 1730 )
PHILIPPE Estiennette ( Naissance : 25 décembre 1728 )
PHILIPPE Guillaume ( Naissance : 9 juillet 1712 )
PHILIPPE Jacques ( Naissance : 2 septembre 1704 )
PHILIPPE Marie ( Naissance : 8 novembre 1733 )
PHILIPPE Olivier ( Naissance : 24 février 1725 )
PHILIPPE Pierre (620) ( Naissance : 6 avril 1737 - Décès : 1 septembre 1805 )
PHILIPPE Pierre ( Naissance : 29 septembre 1727 )
PHILIPPE Rolland (1240) ( Naissance : 18 septembre 1700 - Décès : 30 octobre 1771 )
PORCHERON Anonyme ( Naissance : 5 janvier 1740 - Décès : 5 janvier 1740 )
PORCHERON François (316) ( Naissance : 19 novembre 1743 - Décès : 22 mars 1812 )
PORCHERON François Jean ( Naissance : 2 septembre 1742 )
PORCHERON Jacquette ( Naissance : 23 février 1775 - Décès : 28 octobre 1825 )
PORCHERON Janne ( Naissance : 23 mars 1777 - Décès : 13 octobre 1779 )
PORCHERON Jean ( Naissance : 22 avril 1786 - Décès : 22 février 1787 )
PORCHERON Jeanne Marie (79) ( Naissance : 17 août 1826 - Décès : 30 janvier 1913 )
PORCHERON Marguerite ( Naissance : 13 janvier 1780 )
PORCHERON Marie ( Naissance : 6 mai 1773 )
PORCHERON Marie-Jacquette ( Naissance : 16 janvier 1783 - Décès : 24 janvier 1851 )
PORCHERON Nicolas (158) ( Naissance : 6 août 1771 - Décès : 28 novembre 1830 )
RAOUL Françoise ( Naissance : 11 août 1748 )
RAOUL Guillaume ( Naissance : 7 avril 1703 )
RAOUL Guillaume ( Naissance : 3 mars 1707 )
RAOUL Guillaume ( Naissance : 25 juin 1705 )
RAOUL Guillaume (2488) ( Naissance : 11 février 1671 - Décès : 13 février 1742 )
RAOUL Jan ( Naissance : 13 février 1737 )
RAOUL Jan (1244) ( Naissance : 10 janvier 1700 - Décès : avant 28 septembre 1755 )
RAOUL Marie ( Naissance : 18 décembre 1687 )
RAOUL Nouelle ( Naissance : 18 novembre 1739 )
RAOULT Anne ( Naissance : 12 janvier 1730 )
RAOULT Françoise (311) ( Naissance : autour de 1775 - Décès : 24 avril 1801 )
RAOULT Guillaume ( Naissance : 24 septembre 1742 )
RAOULT Jean ( Naissance : 2 décembre 1781 - Décès : 24 mai 1816 )
RAOULT Jean ( Naissance : 4 septembre 1744 )
RAOULT Marguerite ( Naissance : 28 septembre 1735 )
RAOULT Marguerite ( Naissance : 12 janvier 1734 )
RAOULT Marie
RAOULT Olivier ( Naissance : 7 décembre 1746 - Décès : 8 février 1774 )
RAOULT Ollivier ( Naissance : 24 septembre 1742 - Décès : 24 juillet 1743 )
RAOULT Yves ( Naissance : 9 mai 1710 )
RAOULT Yves Marie (622) ( Naissance : 15 novembre 1731 - Décès : 11 mars 1800 )
THORAVAL Guillaume ( Naissance : 10 avril 1708 )
THORAVAL Jan ( Naissance : 10 octobre 1711 )
THORAVAL Pierre ( Naissance : 10 août 1714 )
TORRAVAL Anne ( Naissance : 7 mai 1672 )
TORRAVAL Jacques (1218) ( Naissance : 6 septembre 1674 - Décès : après 17 février 1744 )
TORRAVAL Jan ( Naissance : 14 août 1678 )
TORRAVAL Nicolas ( Naissance : 18 février 1677 )
Vieux-Bourg (Le) 22386 (liste des événements) :
DERIEN Jean ( Naissance : 25 juin 1705 - Décès : 9 novembre 1718 )
LE QUELLENEC Guillaume
MORDELET Françoise
RAOULT Jean (618) ( Naissance : 1725 - Décès : 20 juin 1786 )
Retour à la page d'accueil
Ces pages ont été fabriquées avec le logiciel Oxy-Gen version 1.38c, le 21/11/2012. Vous pouvez le télécharger sur ce site.