France
56 Morbihan
Ambon 56002 (liste des événements) :
BOCENO Vincente (3451) ( Naissance : 15 avril 1688 - Décès : 11 février 1722 )
CAUDREC Anne (1673) ( Naissance : 21 novembre 1701 - Décès : 27 juin 1776 )
CAUDREC Jean (13384) ( Naissance : 5 avril 1611 - Décès : 21 février 1685 )
CAUDREC Raoul (6692) ( Naissance : 17 septembre 1642 - Décès : 7 mars 1686 )
CHEVAL Guillemette (6901) ( Naissance : 24 février 1643 - Décès : 8 décembre 1711 )
COHIC Claude (3446) ( Naissance : 14 août 1660 )
COHIC Françoise (1723) ( Naissance : 4 novembre 1695 - Décès : 2 octobre 1756 )
COTTOREL Olive (1589) ( Naissance : 23 avril 1664 - Décès : 14 novembre 1702 )
DANIEL Jacques (1726) ( Naissance : 28 juillet 1712 - Décès : 28 février 1760 )
DANIEL Jeanne (863) ( Naissance : 17 septembre 1755 )
DANION Marie Josèphe (107) ( Naissance : 20 février 1815 - Décès : 16 janvier 1863 )
DANION Olivier (214) ( Naissance : 17 août 1788 - Décès : 13 février 1863 )
DOUSSET François (12) ( Naissance : 27 septembre 1908 - Décès : 22 janvier 1982 )
DOUSSET Jean Marie (24) ( Naissance : 29 octobre 1875 )
ERLEGAN Vincente (861) ( Naissance : 21 juin 1729 - Décès : 25 juillet 1812 )
FLOHIC Françoise (197) ( Naissance : autour de 1751 - Décès : 1 mars 1827 )
GAUDIN Marie Françoise (431) ( Naissance : 11 juin 1775 - Décès : 23 juin 1846 )
GAUDIN Yves (862) ( Naissance : 28 mai 1747 )
GRELET Jean Louis (430) ( Naissance : 23 août 1760 - Décès : 2 juillet 1845 )
GRELET Marie Louise (215) ( Naissance : 5 novembre 1793 - Décès : 20 mars 1878 )
GUILLODO Anne Marie (13) ( Naissance : 15 octobre 1911 - Décès : 5 novembre 1999 )
GUILLODO François Marie ( Naissance : 4 septembre 1879 )
GUILLODO Jean Marie ( Naissance : 15 janvier 1871 )
GUILLODO Joachim Joseph Marie (26) ( Naissance : 29 juin 1876 )
GUILLODO Louis François (52) ( Naissance : 11 février 1845 )
GUILLODO Marie Françoise ( Naissance : 2 novembre 1877 - Décès : 11 juin 1954 )
GUILLODO Marie Louise Perrine ( Naissance : 4 mars 1874 - Décès : 17 avril 1952 )
GUILLODO Nicolas Marie (104) ( Naissance : 9 avril 1808 - Décès : 4 décembre 1874 )
GUILLODO Rosalie ( Naissance : 17 janvier 1872 )
GUILLOTIN René (794) ( Naissance : 27 avril 1688 - Décès : 13 février 1756 )
GUILLOTIN Yvonne (397) ( Naissance : 19 juin 1734 )
HULCOQ Olivier (6910) ( Naissance : 6 avril 1629 )
HULCOQ Perrine (3455) ( Naissance : 31 mai 1681 - Décès : 23 mai 1752 )
LE BOULICAUD Guillaume (3450) ( Naissance : 15 février 1681 )
LE BOULICAUD Jeanne (1725) ( Naissance : 15 février 1713 )
LE JULE Jean Marie (398) ( Naissance : autour de 1753 )
LE MAILLOUX Anne (209) ( Naissance : 2 mai 1777 )
LE MAILLOUX Claude ( Naissance : 11 mars 1773 )
LE MAILLOUX Guillemette (795) ( Naissance : 20 février 1690 - Décès : 30 mars 1760 )
LE MAILLOUX Jean (836) ( Naissance : 29 décembre 1720 - Décès : avant 25 février 1772 )
LE MAILLOUX Louis (418) ( Naissance : 25 septembre 1750 - Décès : 12 novembre 1811 )
LE NÉVÉ Yzabeau Isabelle Elisabeth (473) ( Naissance : 8 octobre 1723 - Décès : 11 janvier 1791 )
LE PRINCE Mauricette (6903) ( Naissance : 8 septembre 1653 - Décès : 18 décembre 1716 )
MONTRELAIS Marie Vincente (49) ( Naissance : 16 mars 1835 )
MONTRELAY Anne Guillemette ( Naissance : 24 novembre 1779 )
MORICE Guillemette (3447) ( Naissance : 21 février 1661 - Décès : 4 juin 1741 )
MORICE Jacquette (1693) ( Naissance : 10 mars 1698 - Décès : 30 juin 1755 )
MORICE Vincente (1727) ( Naissance : 7 octobre 1719 - Décès : 9 décembre 1803 )
PEDRON Cyr Pierre (120) ( Naissance : 25 avril 1809 )
QUISTREBERT Olivier (222) ( Naissance : autour de 1779 - Décès : 8 août 1851 )
SAVARY François (236) ( Naissance : autour de 1762 - Décès : 5 février 1813 )
SAVARY Jean Marie (106) ( Naissance : 28 mai 1814 )
SAVARY Vincent (212) ( Naissance : 20 février 1777 - Décès : 25 septembre 1827 )
THÉBAUT Jacquette (3385) ( Naissance : 15 mai 1683 - Décès : 1 juin 1735 )
Arzal 56004 (liste des événements) :
HECHARD François (866) ( Naissance : 30 octobre 1714 - Décès : avant 27 octobre 1772 )
LE CAORSIN François ( Naissance : 18 septembre 1695 )
LE CAORSIN Perrine (865) ( Naissance : 27 janvier 1700 - Décès : 4 septembre 1769 )
LE CHATAL Françoise (1867) ( Naissance : 12 janvier 1687 - Décès : 19 mars 1731 )
LE JALLÉ Laurence (217) ( Naissance : 12 août 1784 - Décès : 12 octobre 1844 )
LE RAY Laurence (435) ( Naissance : autour de 1754 )
LE RAY Vincent (1740) ( Naissance : 12 octobre 1688 - Décès : 12 avril 1739 )
LE SCOT Catherine ( Naissance : 6 mars 1687 )
LE SCOT Jacques ( Naissance : 1 avril 1685 - Décès : 15 novembre 1692 )
LE SCOT Jan (864) ( Naissance : 13 février 1694 - Décès : 16 juillet 1744 )
LE SCOT Jeanne ( Naissance : 12 juin 1689 - Décès : 3 avril 1692 )
LE SCOT Jeanne ( Naissance : 25 juin 1678 )
LE SCOT Julien ( Naissance : 3 mars 1681 )
LE SCOT Pierre (1728) ( Naissance : autour de 1643 - Décès : 15 mars 1728 )
LE SCOT René ( Naissance : 28 juin 1673 )
LE SCOT Vincent ( Naissance : 18 novembre 1671 )
LESCOP Perrine ( Naissance : 7 mars 1804 )
LESCOP Pierre ( Naissance : 11 juin 1774 )
LESCOP Sébastien Vincent (216) ( Naissance : 22 juin 1780 - Décès : 9 juin 1837 )
LESCOP Sébastienne ( Naissance : 27 juillet 1806 )
LESCOT Pierre (432) ( Naissance : 8 juillet 1739 - Décès : 6 novembre 1795 )
Auray 56007 (liste des événements) :
AUBERT Anaïs ( Naissance : 6 mai 1892 - Décès : 29 octobre 1940 )
AUBERT Eugène ( Naissance : 22 novembre 1902 - Décès : 8 avril 1972 )
AUBERT Francine ( Naissance : 20 janvier 1901 - Décès : 22 janvier 1902 )
AUBERT Jean Marie ( Naissance : 20 juin 1899 - Décès : 16 juillet 1983 )
AUBERT Joseph ( Naissance : 16 juin 1920 - Décès : 9 mai 1987 )
AUBERT Joseph Léon Marie (18) ( Naissance : 22 juin 1893 - Décès : 3 mai 1946 )
AUBERT Marie ( Naissance : 17 janvier 1890 - Décès : 18 février 1925 )
AUBERT Pierre ( Naissance : 16 juin 1929 - Décès : 12 juillet 1955 )
AUBERT Pierre ( Naissance : 8 avril 1897 - Décès : 30 janvier 1995 )
CALEN Nicolas ( Naissance : 13 mars 1695 )
CALLEN Françoise ( Naissance : 21 mars 1696 )
CALLEN Jacquette ( Naissance : 26 novembre 1693 )
CALLEN Jean ( Naissance : 26 avril 1703 )
CALLEN Joachim ( Naissance : 8 décembre 1699 - Décès : 18 juillet 1757 )
CALLEN Marie ( Naissance : 2 mai 1704 )
CALLEN Marie Anne Louise ( Naissance : 6 avril 1702 )
CALLEN Michel ( Naissance : 27 juillet 1705 )
CALLEN Perrine (1177) ( Naissance : 10 octobre 1706 )
HARNOIS Jean Louis ( Naissance : 23 août 1731 )
HARNOIS Louis (588) ( Naissance : 4 septembre 1735 - Décès : 26 avril 1787 )
HARNOIS Louis ( Naissance : 15 janvier 1733 - Décès : 22 janvier 1733 )
HARNOIS Marie-Josèphe (147) ( Naissance : 25 mai 1792 - Décès : 1855 )
LAYEC Anne (295) ( Naissance : 13 mars 1759 - Décès : 3 avril 1846 )
LAYEC Julien Thomas (590) ( Naissance : 21 juin 1713 - Décès : 23 août 1775 )
LE LAYEC Pierre (1180) ( Décès : mai 1755 )
LE LUCH Louis ( Naissance : 23 novembre 1665 - Décès : 4 janvier 1721 )
LE NUEC Marie Perrine (75) ( Naissance : 18 mars 1838 - Décès : 18 octobre 1893 )
QUINTIN Julienne (1181) ( Naissance : 20 octobre 1684 )
Baden 56008 (liste des événements) :
EVENO Anne ( Naissance : 18 janvier 1702 )
EVENO Anne (1171) ( Naissance : 4 mai 1700 )
EVENO Augustin ( Naissance : 5 octobre 1689 - Décès : 16 décembre 1703 )
EVENO Bertrande ( Naissance : 13 août 1692 - Décès : 11 septembre 1699 )
EVENO Jacques ( Naissance : 20 juin 1695 - Décès : 27 juillet 1760 )
EVENO Joachim ( Naissance : 7 novembre 1706 - Décès : 17 décembre 1751 )
EVENO Marie ( Naissance : 24 novembre 1697 )
EVENO Olive ( Naissance : 26 avril 1694 - Décès : 8 août 1694 )
EVENO Vincent ( Naissance : 9 janvier 1705 )
EVENO Yves ( Naissance : 16 décembre 1709 - Décès : 17 avril 1752 )
HAZEVIS Marie (2343) ( Naissance : 5 août 1666 - Décès : 16 juin 1733 )
HAZEVIS Olivier (4686) ( Naissance : 30 novembre 1638 - Décès : 30 mai 1714 )
Belz 56013 (liste des événements) :
LE PORT Marguerite ( Naissance : 13 avril 1690 - Décès : 13 juin 1690 )
LE PORT Marie (2375) ( Naissance : 13 octobre 1691 - Décès : 30 septembre 1734 )
Berric 56015 (liste des événements) :
GAUDIN Jean (940) ( Naissance : 9 septembre 1718 - Décès : avant 4 février 1777 )
HUERMAN Françoise (1571) ( Naissance : 4 janvier 1640 )
HUERMAN Janne (1569) ( Naissance : 19 novembre 1637 - Décès : 19 septembre 1694 )
LE BOLLOH Jeanne (6695) ( Naissance : 10 février 1641 - Décès : 6 février 1683 )
LE CHAUDELLEC Julienne (13387) ( Naissance : 6 juillet 1611 - Décès : 19 mai 1690 )
LE GARNEC Anne (3347) ( Naissance : 29 octobre 1660 )
LE GARNEC Louys (6694) ( Naissance : 23 janvier 1636 )
LE POJOLLEC Guillaume (13386) ( Naissance : 13 novembre 1610 - Décès : 6 juillet 1677 )
LE POJOLLEC Martine (6693) ( Naissance : 10 novembre 1644 - Décès : 13 juillet 1705 )
MONTRELAIS Françoise (957) ( Naissance : 16 mars 1704 - Décès : 3 novembre 1769 )
MONTRELAY Charles (1914) ( Naissance : 17 février 1666 - Décès : 20 février 1712 )
MONTRELAY Jean (392) ( Naissance : 19 juillet 1707 )
MONTRELAYS Guillaume (1568) ( Naissance : 15 avril 1630 - Décès : 11 novembre 1704 )
ROLLAND Guillemette (1915) ( Naissance : 25 septembre 1670 - Décès : 22 octobre 1732 )
TUAL Yves (238) ( Naissance : 24 juillet 1774 )
VAUGE Guillemette (785) ( Naissance : 1 novembre 1670 - Décès : 11 novembre 1756 )
VAUGE Jan (1570) ( Naissance : 4 août 1636 )
VAUGE Louys (3140) ( Naissance : 7 décembre 1604 )
Billiers 56018 (liste des événements) :
BERET Jeanne Marie (105) ( Naissance : 6 mars 1808 - Décès : 20 mars 1875 )
BERET Joseph ( Naissance : 26 août 1775 )
BERET Olivier ( Naissance : 12 octobre 1771 - Décès : 20 décembre 1773 )
BERET Pierre ( Naissance : 9 février 1782 - Décès : 15 février 1782 )
BERET Pierre ( Naissance : 29 mars 1770 )
BERRET François (210) ( Naissance : 11 octobre 1773 - Décès : 24 avril 1857 )
BERRÉ François (420) ( Naissance : 13 novembre 1748 - Décès : 6 avril 1818 )
CHERON Françoise (421) ( Naissance : 5 septembre 1750 - Décès : 26 mai 1808 )
CROIXIER Julienne (1687) ( Naissance : 10 mars 1719 - Décès : 29 juillet 1742 )
DRÉANO Renée (211) ( Naissance : 19 septembre 1787 - Décès : 21 février 1863 )
LE GOFF Anne (843) ( Naissance : 3 octobre 1734 - Décès : 9 avril 1781 )
LE GOFF Jean (1686) ( Naissance : 18 janvier 1709 - Décès : 1 juin 1740 )
VITET Yves (1870) ( Naissance : 9 février 1682 - Décès : 15 mars 1740 )
Brech 56023 (liste des événements) :
ALLAIN Hélène ( Naissance : 1730 )
ALLAIN Jean ( Naissance : 5 février 1733 - Décès : avant 1769 )
ALLAIN Jean ( Naissance : 22 février 1702 - Décès : 2 mai 1702 )
ALLAIN Jean (2388) ( Naissance : 1661 - Décès : 21 novembre 1741 )
ALLAIN Jeanne (4785) ( Décès : après 1718 )
ALLAIN Marc (1194) ( Naissance : 18 mars 1698 - Décès : 12 août 1745 )
ALLAIN Marie ( Naissance : 9 février 1728 - Décès : avant 1745 )
ALLAIN Marie ( Décès : avant 1793 )
ALLAIN Nicole ( Naissance : autour de 1712 )
ALLAIN Perrine (597) ( Naissance : 16 avril 1738 - Décès : 7 mai 1795 )
ALLAIN Yves ( Naissance : 20 mars 1731 - Décès : 14 juillet 1731 )
ALLAIN Yves ( Naissance : 24 janvier 1735 )
ALLAIN Yves ( Naissance : 19 mai 1703 - Décès : après 1757 )
AUBERT Joseph (36) ( Naissance : 16 avril 1864 - Décès : 19 novembre 1934 )
AUFFRET Marie (2389) ( Naissance : 16 avril 1673 - Décès : 3 mai 1748 )
AUFFRET Marie ( Naissance : 1684 - Décès : 1715 )
AUFFRET Marie (2377) ( Naissance : 1660 - Décès : après 1719 )
AUFFRET Michel ( Naissance : 9 mars 1671 )
AUFFRET Yves ( Naissance : 21 mars 1670 )
BOTUHA Jeanne (4755) ( Naissance : 17 août 1635 - Décès : avant 1683 )
BURGUIN Jean ( Naissance : 9 septembre 1717 - Décès : avant 1729 )
BURGUIN Jean ( Naissance : 17 avril 1698 )
BURGUIN Jeanne ( Naissance : 30 juin 1696 )
BURGUIN Jeanne (1191) ( Naissance : 19 décembre 1694 - Décès : 16 juin 1732 )
BURGUIN Julien (1192) ( Naissance : autour de 1697 - Décès : 21 avril 1729 )
BURGUIN Louis (596) ( Naissance : 9 mai 1726 - Décès : 14 juin 1782 )
BURGUIN Louis ( Naissance : 1665 )
BURGUIN Marc (2384) ( Naissance : autour de 1662 )
BURGUIN Nicolas ( Naissance : 13 mars 1701 )
BURGUIN Nicole ( Naissance : 31 octobre 1699 )
BURGUIN Vincent ( Naissance : 26 janvier 1723 )
BURGUIN Yvonne ( Naissance : 15 mars 1720 )
DRIANO Marie (2385)
HARNOIS Claude (1176) ( Naissance : autour de 1705 - Décès : 27 mars 1751 )
HERVE Marc ( Naissance : autour de 1691 - Décès : après 1756 )
HERVE Marguerite ( Naissance : 21 janvier 1725 - Décès : 11 avril 1773 )
KERDAVY Mathieu ( Naissance : 18 février 1765 - Décès : 15 février 1810 )
KERGOSIEN Jacques (1190) ( Naissance : 26 septembre 1671 - Décès : 22 octobre 1734 )
KERGOSIEN Louis ( Naissance : 1 mars 1728 )
KERGOSIEN Marie (595) ( Naissance : 3 juin 1732 - Décès : 1791 )
KERGOSIEN Nicolas ( Naissance : 26 mars 1730 )
LE BOURHIS Barnabé ( Naissance : 4 juillet 1757 )
LE BOURHIS Françoise ( Naissance : 22 juin 1802 - Décès : 16 août 1858 )
LE BOURHIS Jean (146) ( Naissance : 26 mars 1790 - Décès : 7 juillet 1837 )
LE BOURHIS Marie Anne ( Naissance : 21 février 1782 )
LE BOURHIS Marie-Anne (73) ( Naissance : 17 novembre 1825 - Décès : 8 février 1895 )
LE BOURHIS Pierre ( Naissance : 27 novembre 1785 - Décès : 10 décembre 1785 )
LE FORMAL Julien ( Naissance : 1701 )
LE FORMAL Pierre (4782) ( Naissance : 1642 - Décès : 5 avril 1692 )
LE GUENEDAL Jeanne Marguerite (585) ( Naissance : 1723 - Décès : 31 décembre 1755 )
LE GUENEDAL Mathurin (1170) ( Naissance : 5 décembre 1698 )
LE GUENEDAL Pierre ( Naissance : 18 février 1702 )
LE GUENNEC Jean
LE GUENNEC Marie Madeleine ( Naissance : 29 avril 1788 - Décès : 8 avril 1854 )
LE GUNEDAL Jacques ( Naissance : 29 mars 1696 )
LE MEILLOUR André ( Naissance : 5 janvier 1695 )
LE MEILLOUR Christophe ( Naissance : 4 juillet 1699 )
LE MEILLOUR Jean ( Naissance : 25 mars 1709 )
LE MEILLOUR Jean ( Naissance : 29 mars 1702 )
LE MERO Jeanne (9651) ( Naissance : autour de 1610 - Décès : 2 décembre 1670 )
LE PORH Yvonne ( Naissance : 17 octobre 1696 - Décès : après 1748 )
LE PORT Guillaume ( Naissance : 10 avril 1699 - Décès : mars 1731 )
LE PORT Julienne ( Naissance : 1685 - Décès : 26 janvier 1748 )
LE PORT Marie (1193) ( Naissance : 1697 - Décès : 28 novembre 1730 )
LE PORT Vincent ( Naissance : 13 février 1702 - Décès : 28 février 1782 )
LE QUELLEC Marie (293) ( Naissance : autour de 1757 - Décès : 14 mai 1828 )
LE TOUX Yves ( Décès : 21 février 1810 )
MARY Julienne ( Décès : avant 1769 )
QUELO René ( Naissance : 26 février 1722 - Décès : 18 mars 1763 )
THOMAZO Julienne ( Naissance : 1 mars 1635 )
Camors 56031 (liste des événements) :
BRIEND Louise (577) ( Naissance : 11 novembre 1698 )
BRIENT Hierosme (1154) ( Naissance : 13 décembre 1648 - Décès : 9 octobre 1720 )
LE GOFF Guillemette (1153) ( Naissance : 1 mars 1669 - Décès : 28 octobre 1730 )
LE GOFF Yves (2306) ( Naissance : 2 septembre 1637 - Décès : 15 janvier 1672 )
LEGOFF Françoise ( Naissance : 16 août 1861 - Décès : avant 1936 )
OBERT François (288) ( Naissance : autour de 1730 )
OBERT Joseph (576) ( Naissance : 22 mars 1700 )
Carnac 56034 (liste des événements) :
CAILLOCE Charles (2378) ( Naissance : 15 avril 1669 - Décès : 3 novembre 1723 )
CAILLOCE François ( Naissance : 10 février 1707 - Décès : avant 1723 )
CAILLOCE François ( Naissance : 2 septembre 1684 - Décès : 11 décembre 1697 )
CAILLOCE Françoise ( Naissance : 24 mai 1712 - Décès : avant 1723 )
CAILLOCE Gilles ( Naissance : 29 janvier 1658 - Décès : 30 janvier 1712 )
CAILLOCE Jeanne ( Naissance : 11 mai 1705 - Décès : avant 1723 )
CAILLOCE Laurent ( Naissance : 4 mai 1680 )
CAILLOCE Marie ( Naissance : 28 mars 1709 - Décès : avant 1723 )
CAILLOCE Marie (1189) ( Naissance : 10 mars 1700 - Décès : 8 juin 1734 )
CAILLOCE Mathieu ( Naissance : autour de 1686 )
CAILLOCE Michelle ( Naissance : autour de 1683 - Décès : après 1743 )
CAILLOCE Philippe ( Naissance : 5 mars 1717 - Décès : avant 1737 )
CAILLOCE Pierre ( Naissance : 11 juin 1715 - Décès : avant 1723 )
CAILLOCE Pierre ( Naissance : 1 octobre 1681 - Décès : après 1710 )
FER Laurent ( Naissance : 10 mars 1730 - Décès : 13 septembre 1795 )
FER Marie ( Naissance : 18 avril 1728 - Décès : avant 1781 )
FER Marie Noelle ( Naissance : 15 juin 1738 - Décès : avant 1781 )
FER Mathieu ( Naissance : 4 juillet 1741 - Décès : 18 février 1796 )
FER Mathieu ( Naissance : 21 septembre 1735 )
FER Perrine ( Naissance : 6 février 1737 - Décès : avant 1781 )
FER Vincent (594) ( Naissance : 18 avril 1726 - Décès : 21 avril 1789 )
LE FRAPPER Julienne (593) ( Naissance : 21 juin 1742 - Décès : 1 juin 1824 )
LE FRAPPER Marie-Jeanne ( Naissance : 3 février 1741 )
LE GERMAIN Françoise (4759) ( Naissance : 1648 )
LE MOING Marie (2325) ( Décès : 5 février 1733 )
LE ROUZIC Louise ( Naissance : 12 février 1769 - Décès : 16 mai 1815 )
MADEC Barbe ( Naissance : 20 mai 1684 )
MADEC Barbe ( Naissance : 4 avril 1677 )
MADEC Jean ( Naissance : 22 février 1671 - Décès : 7 janvier 1728 )
MADEC Marie (2379) ( Naissance : 7 février 1673 - Décès : 11 octobre 1701 )
MADEC Pierre ( Naissance : 18 mars 1680 )
MADEC Yvonne ( Naissance : 28 janvier 1682 )
PLUMER Anne (1187) ( Naissance : 16 février 1722 - Décès : 27 décembre 1798 )
PLUMER Bertrand ( Naissance : 23 février 1726 )
PLUMER Claude ( Naissance : 7 mai 1692 )
PLUMER François ( Naissance : 21 mars 1694 - Décès : 5 avril 1694 )
PLUMER Jacques ( Naissance : 1 mai 1718 )
PLUMER Jean ( Naissance : 26 juin 1728 )
PLUMER Jean (2374) ( Naissance : 1688 - Décès : 28 août 1763 )
PLUMER Julien ( Naissance : 25 mai 1713 - Décès : 20 mars 1737 )
PLUMER Julien ( Naissance : 22 février 1700 - Décès : 26 décembre 1742 )
PLUMER Marie ( Naissance : 18 juin 1733 )
PLUMER Marie ( Naissance : 6 juin 1715 )
PLUMER Mathurin ( Naissance : 3 mars 1720 - Décès : 5 novembre 1720 )
PLUMER Mathurin ( Naissance : 17 mars 1697 - Décès : 28 novembre 1698 )
PLUMER Maurice ( Naissance : 14 mars 1724 - Décès : 24 février 1725 )
PLUMER Michelle ( Naissance : 17 mars 1731 )
PLUMER Philippe
RIO Marie ( Naissance : 27 avril 1649 - Décès : avant 1706 )
RIO Mathieu ( Naissance : 13 septembre 1659 - Décès : avant 1720 )
Cournon 56044 (liste des événements) :
GLAINS Julienne (1827) ( Naissance : 24 octobre 1655 - Décès : 16 mars 1711 )
Crach 56046 (liste des événements) :
BURGUIN Nicolas ( Naissance : 25 mars 1683 )
CAILLOCE Marie (4739) ( Naissance : 1660 - Décès : 24 juin 1719 )
DANIELLO Marguerite ( Naissance : 17 avril 1677 - Décès : 16 juin 1735 )
FER Guillaume (2376) ( Naissance : 1658 - Décès : 29 juin 1730 )
FER Mathieu (4752) ( Décès : après 1678 )
FER Maurice (5468) ( Naissance : 1656 )
KERSERHO Anonyme ( Naissance : 2 février 1721 - Décès : 2 février 1721 )
LAURENT François (4738) ( Naissance : 1656 - Décès : 1 juillet 1711 )
LAURENT Julienne ( Naissance : 9 février 1680 - Décès : 5 novembre 1750 )
LAURENT Laurence ( Naissance : 1650 )
LAURENT Marie ( Naissance : 7 avril 1664 )
LAURENT Marie (2369) ( Naissance : 12 août 1685 - Décès : 11 novembre 1751 )
LAURENT Suzanne ( Naissance : 1691 )
LAURENT Thuriau ( Naissance : 27 octobre 1688 )
LAURENT Yvonnes ( Naissance : 29 octobre 1670 )
LE GRAND Marie ( Naissance : 22 décembre 1680 - Décès : avant 1721 )
LE GRAND Olivier ( Naissance : 1646 - Décès : avant 1696 )
LE ROL Alexis Rose (592) ( Naissance : 31 août 1744 - Décès : 16 janvier 1789 )
LE ROL Anne ( Naissance : 2 juillet 1739 - Décès : 9 février 1762 )
LE ROL Anne Michelle ( Naissance : 17 mars 1764 - Décès : avant 1789 )
LE ROL Anonyme ( Naissance : 23 septembre 1730 - Décès : 23 septembre 1730 )
LE ROL François ( Naissance : 28 février 1688 - Décès : 6 mai 1714 )
LE ROL François ( Naissance : 13 avril 1672 )
LE ROL Françoise ( Naissance : 4 mai 1776 )
LE ROL Gilles ( Naissance : 3 février 1735 - Décès : 11 juillet 1738 )
LE ROL Guyonne ( Naissance : 20 avril 1693 )
LE ROL Hélène ( Naissance : 4 janvier 1773 )
LE ROL Isabelle ( Naissance : 27 mars 1775 )
LE ROL Jean Alexis (296) ( Naissance : 8 novembre 1765 - Décès : 13 avril 1846 )
LE ROL Jean-Pierre ( Naissance : 25 mai 1768 )
LE ROL Jeanne ( Naissance : 8 janvier 1742 )
LE ROL Joseph ( Naissance : 22 février 1784 - Décès : 26 février 1784 )
LE ROL Laurent ( Naissance : 15 juin 1675 )
LE ROL Laurent (2368) ( Naissance : 25 juin 1685 - Décès : 20 janvier 1737 )
LE ROL Louise ( Naissance : 9 novembre 1713 - Décès : 11 novembre 1713 )
LE ROL Louise ( Naissance : 8 avril 1786 - Décès : 13 avril 1786 )
LE ROL Marguerite ( Naissance : 20 avril 1693 )
LE ROL Marie ( Naissance : 12 juin 1727 - Décès : avant 1743 )
LE ROL Marie Jeanne ( Naissance : 24 novembre 1746 - Décès : 16 décembre 1746 )
LE ROL Marie-Josèphe ( Naissance : 19 septembre 1770 - Décès : 23 mai 1804 )
LE ROL Mathieu ( Naissance : 26 novembre 1778 )
LE ROL Mathurine ( Naissance : 1779 )
LE ROL Michel ( Naissance : 30 mars 1781 - Décès : 5 avril 1781 )
LE ROL Michelle ( Naissance : 21 juin 1733 - Décès : 16 décembre 1770 )
LE ROL Michelle ( Naissance : 9 juin 1683 - Décès : 19 août 1684 )
LE ROL Olivier (4736) ( Naissance : 1648 - Décès : 7 août 1717 )
LE ROL Pierre ( Naissance : 23 mars 1677 - Décès : avant 1704 )
LE ROL Thuriau ( Naissance : 29 août 1762 - Décès : 11 février 1830 )
LE ROL Thuriau (1184) ( Naissance : 3 juillet 1709 - Décès : 26 janvier 1787 )
LE ROL Yves ( Naissance : 3 octobre 1642 )
LE VIGOUROUX Anne ( Naissance : autour de 1700 - Décès : 12 juin 1728 )
MARION Jacques ( Naissance : 1695 )
TANGUY Françoise Marie (2735)
UBY Jean Marie ( Naissance : 6 juillet 1840 )
Damgan 56052 (liste des événements) :
SAVARY Marie Josèphe (53) ( Naissance : 27 février 1847 )
Elven 56053 (liste des événements) :
GUEHO Vincente (227) ( Naissance : 30 mars 1775 - Décès : 5 janvier 1811 )
LAFFEACH Jeanne Françoise (113) ( Naissance : 13 janvier 1800 - Décès : 24 septembre 1838 )
LAFFEACH Louis (452) ( Naissance : 18 juin 1731 - Décès : 1 avril 1776 )
LAFFEACH Noël (226) ( Naissance : 22 novembre 1761 - Décès : 19 mai 1804 )
LE BOURSICAUD Jacques (498) ( Naissance : 7 avril 1719 )
LE COURTOIS Janne (905) ( Naissance : 30 avril 1704 - Décès : 11 avril 1776 )
LE MAYEC Jean ( Naissance : 30 mars 1793 )
LE MAYEC Joseph ( Naissance : 27 avril 1797 )
LE MAYEC Marguerite ( Naissance : 31 janvier 1802 )
LE MAYEC Marie ( Naissance : 16 mars 1799 )
LE MAYEC Pierre ( Naissance : 4 mai 1795 )
LE MEYEC François Marie (56) ( Naissance : 13 avril 1837 )
LE MEYEC Joseph Pierre (112) ( Naissance : 14 mars 1804 )
LE MEYEC Michel (224) ( Naissance : autour de 1765 - Décès : 16 juillet 1840 )
LE NÉVÉ Anselme (1008)
LE NÉVÉ Julien (504) ( Naissance : 13 janvier 1713 - Décès : avant 11 octobre 1780 )
LE NÉVÉ Julien (252) ( Décès : 8 avril 1817 )
MAHEO Jacquette (907) ( Naissance : autour de 1692 - Décès : 14 octobre 1752 )
MAYEC Mathurin ( Naissance : 30 avril 1730 - Décès : 13 août 1730 )
MAYEC Perrine ( Naissance : 11 août 1731 )
MAYEC Renée ( Naissance : 11 octobre 1727 )
MORICE Noëlle (1813) ( Naissance : 25 décembre 1662 - Décès : 10 mai 1710 )
NICOLAS Jean (1812) ( Naissance : 2 juillet 1658 - Décès : 16 mars 1721 )
NICOLAS Julien (906) ( Naissance : 12 janvier 1691 - Décès : 18 avril 1745 )
NICOLAS Marie Perrine (453) ( Naissance : 12 avril 1732 - Décès : 19 novembre 1802 )
NIO Perrine (455) ( Naissance : 17 septembre 1743 - Décès : 5 octobre 1806 )
NOUAILLE Gylles ( Naissance : 23 mai 1728 )
NOUAILLE Pierre ( Naissance : 29 novembre 1730 )
Erdeven 56054 (liste des événements) :
LE VISAGE Françoise
LE VISAGE Jeanne ( Naissance : 1675 - Décès : 7 février 1728 )
Fougerêts (Les) 56060 (liste des événements) :
BURBAN Gilles (7296) ( Naissance : 7 avril 1585 - Décès : 20 novembre 1663 )
BURBAN Jean (1824) ( Naissance : 9 août 1652 )
BURBAN Joseph (456) ( Naissance : 26 novembre 1725 )
BURBAN Julien (912) ( Naissance : 22 novembre 1685 - Décès : 13 août 1765 )
BURBAN Julien (14592) ( Naissance : 23 octobre 1551 - Décès : 20 mai 1600 )
BURBAN Mathurin (3648) ( Naissance : 10 mai 1619 - Décès : 12 septembre 1679 )
CHESNAIS Françoise (3651) ( Naissance : 9 mars 1622 - Décès : 5 septembre 1693 )
DANIBERT Jacquette (1825) ( Naissance : 27 avril 1664 - Décès : 4 mars 1729 )
VOYER Margueriite (229) ( Naissance : autour de 1759 - Décès : 3 décembre 1812 )
Gacilly (La) 56061 (liste des événements) :
GLAINS Pierre (3654) ( Naissance : 26 octobre 1623 - Décès : 14 août 1667 )
METAYER Claude (3652) ( Naissance : 1 janvier 1608 - Décès : 25 décembre 1658 )
METAYER Jeanne (913) ( Naissance : 8 mars 1689 - Décès : 9 décembre 1752 )
METAYER Pierre (1826) ( Naissance : 24 mars 1650 - Décès : 4 mai 1698 )
Grand-Champ 56067 (liste des événements) :
BRIEND Jeanne (2405) ( Naissance : 1648 - Décès : après 1707 )
BRIEND Julienne ( Naissance : 26 janvier 1663 )
DANIAUX François ( Naissance : 12 septembre 1688 )
DANIAUX François ( Naissance : 22 juillet 1667 )
DANIAUX Guillaume ( Naissance : 31 mars 1687 )
DANIAUX Jean ( Naissance : 30 mai 1682 - Décès : avant 1705 )
DANIAUX Jean ( Naissance : 3 mai 1666 )
DANIAUX Julienne (1203) ( Naissance : 13 février 1685 - Décès : 10 septembre 1754 )
DANIAUX Louis ( Naissance : 2 mars 1679 - Décès : avant 1742 )
DANIAUX René ( Naissance : 21 mars 1676 )
DANIAUX Yves ( Naissance : 7 février 1671 - Décès : avant 1705 )
DANIAUX Yvonne ( Naissance : 4 mai 1673 - Décès : 3 décembre 1691 )
DANIEL Françoise ( Naissance : 5 mars 1667 )
DANIEL Marie ( Naissance : 1 avril 1669 )
DANIEL Yves ( Naissance : 8 juin 1671 )
HELICO Guillaume ( Naissance : 22 avril 1682 )
HELICO Jean ( Naissance : 8 août 1687 )
HELICO Luce ( Naissance : 18 juin 1678 )
HELICO René ( Naissance : 18 janvier 1685 - Décès : avant 1706 )
HELICO Yvonne (2397) ( Naissance : 18 janvier 1680 - Décès : 20 septembre 1730 )
HEMON Charlotte ( Naissance : 10 novembre 1680 - Décès : 13 novembre 1680 )
HEMON Isabelle ( Naissance : 27 septembre 1666 )
HEMON Jean ( Naissance : 19 janvier 1668 )
HEMON Jeanne ( Naissance : 18 août 1682 - Décès : 29 mai 1684 )
HEMON Julienne ( Naissance : 3 février 1673 - Décès : avant 1703 )
HEMON Louise ( Naissance : 10 novembre 1680 - Décès : 12 novembre 1680 )
HEMON Marie ( Naissance : 2 février 1678 )
HEMON Olive ( Naissance : 23 mars 1676 )
HEMON Pierre ( Naissance : 13 juin 1684 - Décès : 1 juin 1757 )
HEMON René ( Naissance : 1648 - Décès : 14 février 1718 )
HEMON Yvonne (2399) ( Naissance : 10 novembre 1688 - Décès : 9 septembre 1752 )
LE DREAU Alanette ( Naissance : 1 mars 1672 )
LE DREAU Anonyme ( Naissance : 28 septembre 1709 - Décès : 28 septembre 1709 )
LE DREAU Barbe ( Naissance : 9 octobre 1678 - Décès : 3 novembre 1680 )
LE DREAU Charlotte ( Naissance : 25 mai 1662 - Décès : 7 décembre 1699 )
LE DREAU Françoise ( Naissance : 1 octobre 1665 )
LE DREAU Françoise ( Naissance : 12 février 1681 )
LE DREAU Françoise ( Naissance : 29 décembre 1708 )
LE DREAU Françoise ( Naissance : 2 mars 1681 )
LE DREAU Françoise (1199) ( Naissance : 11 février 1712 - Décès : 24 septembre 1741 )
LE DREAU Gilles ( Naissance : 15 septembre 1673 - Décès : 28 décembre 1748 )
LE DREAU Gilles (1198) ( Naissance : 4 mars 1706 - Décès : 6 octobre 1785 )
LE DREAU Guillaume ( Naissance : 26 mars 1707 )
LE DREAU Guillemette ( Naissance : 2 novembre 1670 - Décès : avant 1720 )
LE DREAU Jean ( Naissance : 1673 - Décès : 24 mai 1723 )
LE DREAU Jean ( Naissance : 20 avril 1721 )
LE DREAU Jean (2396) ( Naissance : 18 février 1684 - Décès : 1733 )
LE DREAU Jeanne ( Naissance : 12 mai 1676 - Décès : 5 mai 1681 )
LE DREAU Jeanne ( Naissance : 19 septembre 1688 )
LE DREAU Jeanne (599) ( Naissance : 29 avril 1738 - Décès : 29 janvier 1804 )
LE DREAU Julien ( Naissance : 4 mars 1715 )
LE DREAU Julienne ( Naissance : 26 mai 1719 - Décès : 20 juin 1719 )
LE DREAU Julienne ( Naissance : 9 février 1667 )
LE DREAU Marie ( Naissance : 22 mai 1715 )
LE DREAU Marie ( Naissance : 22 février 1678 - Décès : avant 1720 )
LE DREAU Michel ( Naissance : 20 janvier 1674 )
LE DREAU Olive ( Naissance : 13 septembre 1709 )
LE DREAU Pierre ( Naissance : 3 mars 1733 - Décès : 4 avril 1733 )
LE DREAU Pierre ( Naissance : 15 février 1713 )
LE DREAU René (2398) ( Naissance : 6 mars 1684 - Décès : 5 mai 1718 )
LE DREAU Renée ( Naissance : 14 septembre 1706 - Décès : 31 décembre 1776 )
LE DREAU Renée ( Naissance : 1 mars 1689 - Décès : 1 avril 1760 )
LE DREAU Yves ( Naissance : 2 mai 1672 )
LE DREAU Yvonne ( Naissance : 18 juillet 1734 )
LE FLOCH Guillaume ( Décès : 19 décembre 1669 )
LE FLOCH Julienne ( Naissance : 1660 - Décès : 15 octobre 1728 )
MOUSSET Jean ( Naissance : 16 octobre 1714 - Décès : 6 avril 1781 )
PLUNIAN Anne (2415) ( Naissance : 1657 - Décès : 3 décembre 1707 )
PLUNIAN Jeanne ( Naissance : 14 avril 1664 )
THOMAZO Françoise (4797) ( Naissance : 1652 - Décès : 15 décembre 1712 )
Guerno (Le) 56077 (liste des événements) :
LE GLAND Julien (442) ( Naissance : autour de 1751 - Décès : 8 septembre 1808 )
LE GLAND Perrine (221) ( Naissance : autour de 1792 )
LE NEÜÉ Nicolas (1860) ( Naissance : 5 juin 1674 )
ROBERT Jean François (220) ( Naissance : autour de 1787 )
ROBERT Julien Marie (110) ( Naissance : autour de 1814 )
ROBERT Marie Julienne (55) ( Naissance : 1 mai 1844 )
Guénin 56074 (liste des événements) :
CORBEL Jeanne ( Naissance : 17 mars 1684 - Décès : 29 avril 1711 )
GIQUEL Jacques ( Naissance : 6 mai 1725 )
GIQUEL Julien ( Naissance : 9 mars 1723 - Décès : 11 septembre 1741 )
GIQUEL Julien ( Naissance : 14 janvier 1720 )
GIQUEL Julienne ( Naissance : 3 mars 1722 )
GIQUEL Michelle (1215) ( Naissance : 1706 - Décès : 19 juillet 1750 )
GUEGAN François (1210) ( Naissance : 1678 - Décès : 11 février 1732 )
GUEGAN Jean ( Naissance : 26 avril 1711 - Décès : avant 1732 )
Landaul 56096 (liste des événements) :
GILLET Etienne ( Naissance : 1667 )
GILLET Jan ( Naissance : 1671 )
GILLET Janne (2723) ( Naissance : 13 avril 1674 )
GILLET Joseph ( Naissance : 1677 )
GILLET Marc ( Naissance : 1666 )
HADEVIS Anne (1195) ( Naissance : 3 mars 1705 - Décès : 28 octobre 1779 )
HADEVIS François ( Naissance : 11 mars 1663 )
HADEVIS Georges ( Naissance : 2 septembre 1654 )
HADEVIS Guillaume ( Naissance : 8 mars 1704 - Décès : 24 avril 1704 )
HADEVIS Guillaume ( Naissance : 1652 )
HADEVIS Jean (2390) ( Naissance : 15 décembre 1656 - Décès : 5 septembre 1704 )
HADEVIS Jean (4780) ( Naissance : 17 novembre 1612 - Décès : 6 décembre 1671 )
HADEVIS Marie ( Naissance : 2 août 1659 )
HADEVIS Yves ( Naissance : 13 novembre 1701 )
KERMADEC Yves ( Naissance : 18 juin 1628 - Décès : 13 mai 1681 )
LE BAYON Jacquette (4783) ( Naissance : 1644 - Décès : 17 novembre 1734 )
LE FORMAL Anne ( Naissance : 16 juillet 1683 )
LE FORMAL Gabriel ( Naissance : 8 avril 1681 - Décès : 19 février 1737 )
LE FORMAL Germain ( Naissance : 7 décembre 1669 )
LE FORMAL Guillaume (19128)
LE FORMAL Jacques ( Naissance : 25 juillet 1672 - Décès : 1721 )
LE FORMAL Jean ( Naissance : 19 février 1664 - Décès : 11 mai 1705 )
LE FORMAL Jean Julien ( Naissance : 24 janvier 1712 - Décès : 10 mars 1742 )
LE FORMAL Julienne ( Naissance : 16 mai 1666 )
LE FORMAL Mahé (38256)
LE FORMAL Marie ( Naissance : 25 mars 1678 - Décès : 13 octobre 1693 )
LE FORMAL Vincente (2391) ( Naissance : 22 janvier 1668 - Décès : 11 avril 1739 )
LE PRADO Louise (9483) ( Décès : 1667 )
MATEL Yvonne (2383)
RAOUL Louise (18613)
Landévant 56097 (liste des événements) :
GUEGAN Bertrand ( Naissance : 14 février 1662 )
GUEGAN Christine ( Naissance : 25 novembre 1689 )
GUEGAN Claude ( Naissance : 16 novembre 1694 - Décès : avant 1742 )
GUEGAN François ( Naissance : 18 janvier 1692 )
GUEGAN Françoise (1185) ( Naissance : 9 juillet 1711 - Décès : 1744 )
GUEGAN Guillaume ( Naissance : 22 janvier 1723 - Décès : 4 février 1723 )
GUEGAN Guillaume (2370) ( Naissance : 29 septembre 1687 - Décès : 19 novembre 1753 )
GUEGAN Jean Julien ( Naissance : 20 mars 1726 )
GUEGAN Jeanne ( Naissance : 26 janvier 1660 - Décès : 4 janvier 1709 )
GUEGAN Louis ( Naissance : 13 mars 1729 - Décès : 15 août 1783 )
GUEGAN Louis ( Naissance : 9 février 1701 )
GUEGAN Louise ( Naissance : 3 août 1732 )
GUEGAN Marie ( Naissance : 22 décembre 1703 - Décès : 26 mai 1704 )
GUEGAN Mathurin ( Naissance : 17 septembre 1655 )
GUEGAN Olivier ( Naissance : 28 avril 1657 )
GUEGAN Yves ( Naissance : 20 juillet 1715 - Décès : 21 février 1769 )
GUEGAN Yves (4740) ( Naissance : 29 janvier 1665 - Décès : 5 janvier 1742 )
JOSEPH Jeanne ( Naissance : 2 septembre 1640 )
JOSEPH Jeanne (4653) ( Naissance : 15 mars 1635 - Décès : 16 mai 1694 )
JOSEPH Vincent ( Naissance : 16 février 1638 )
LE FAY Guillaume (2326) ( Naissance : 12 janvier 1669 - Décès : 14 février 1711 )
LE FAY Louise (1163) ( Naissance : 21 juin 1697 - Décès : 17 août 1765 )
LE FAY Louise ( Naissance : 19 mai 1674 - Décès : 10 mai 1694 )
LE FAY Yves (4652) ( Naissance : 8 décembre 1634 - Décès : 21 septembre 1706 )
LE FRAPPER Agnès ( Naissance : 21 janvier 1682 )
LE FRAPPER Anne ( Naissance : 10 mai 1662 )
LE FRAPPER Claude ( Naissance : 6 juin 1725 )
LE FRAPPER Françoise (581) ( Naissance : 19 août 1714 - Décès : 16 novembre 1767 )
LE FRAPPER Guillaume ( Naissance : 7 mars 1660 )
LE FRAPPER Jean ( Naissance : 2 mai 1693 - Décès : avant 1731 )
LE FRAPPER Jean ( Naissance : 20 janvier 1682 )
LE FRAPPER Jeanne ( Naissance : 15 février 1651 )
LE FRAPPER Joachim (1186) ( Naissance : 27 novembre 1722 - Décès : 24 janvier 1788 )
LE FRAPPER Joseph (2372) ( Naissance : 17 février 1687 - Décès : 4 août 1754 )
LE FRAPPER Julien ( Naissance : 26 juin 1714 - Décès : avant 1731 )
LE FRAPPER Julienne ( Naissance : 21 février 1716 - Décès : 1717 )
LE FRAPPER Louise ( Naissance : 19 mars 1658 )
LE FRAPPER Marie ( Naissance : 21 juin 1728 )
LE FRAPPER Mathurin ( Naissance : 22 juin 1683 )
LE FRAPPER Mathurin (1162) ( Naissance : 14 novembre 1688 - Décès : 15 juin 1751 )
LE FRAPPER Mathurin ( Naissance : 5 juillet 1685 )
LE FRAPPER Mathurin (2324) ( Naissance : 7 septembre 1654 )
LE FRAPPER Yves ( Naissance : 16 septembre 1690 )
LE FRAPPER Yves ( Naissance : 18 février 1665 )
ROLLAND Marie
Languidic 56101 (liste des événements) :
GUEGAN Christine ( Naissance : 1717 )
LE GARREC Ambroise ( Naissance : 31 janvier 1677 )
LE GARREC Anne ( Naissance : 10 février 1681 )
LE GARREC Claude ( Naissance : 31 mai 1699 )
LE GARREC Jean ( Naissance : 14 mai 1696 )
LE GARREC Joseph ( Naissance : 7 janvier 1691 )
LE GARREC Marguerite (2371) ( Naissance : 14 février 1693 - Décès : 25 février 1737 )
LE GARREC Mathurine ( Naissance : 2 avril 1703 )
LESTREHAN Julien ( Naissance : 5 avril 1755 - Décès : 14 février 1811 )
Larré 56108 (liste des événements) :
BÉDARD Françoise ( Naissance : 1 mai 1803 )
BÉDARD Mathurine (127) ( Naissance : 23 mars 1807 - Décès : 28 février 1842 )
BURBAN François (3634) ( Naissance : 11 juillet 1659 )
LE NÉVÉ Guillaume (126) ( Naissance : 28 février 1802 )
LE NÉVÉ Juliette (63) ( Naissance : 14 juillet 1840 )
Lauzach 56109 (liste des événements) :
BURBAN Mathurin (58) ( Naissance : 11 août 1853 )
LE GENTIL Jeanne (123) ( Naissance : 11 janvier 1801 - Décès : 29 janvier 1860 )
LE MEYEC Mathurin Marie (14) ( Naissance : 28 juin 1914 - Décès : 3 mars 1979 )
LE MITOUARD Françoise (399) ( Naissance : autour de 1744 )
LE PAJOLEC Jeanne (495) ( Naissance : autour de 1730 )
MORICE Perrine (117) ( Naissance : 13 mai 1816 - Décès : 15 septembre 1855 )
SAVARY Jeanne Marie (59) ( Naissance : 17 janvier 1851 )
Limerzel 56111 (liste des événements) :
CAVARO Laurence (13067)
Locmariaquer 56116 (liste des événements) :
CORITON André (1366)
GOUZERH Vincent ( Naissance : 27 janvier 1689 - Décès : 29 janvier 1729 )
Locminé 56117 (liste des événements) :
GUEGAN Anne Marguerite ( Naissance : 18 août 1722 )
GUEGAN Marie (605) ( Naissance : 17 août 1725 - Décès : 6 mars 1789 )
GUEGAN Mathurin ( Naissance : 18 août 1722 )
GUILLEMOT Alexis ( Naissance : 29 octobre 1686 - Décès : 26 septembre 1691 )
GUILLEMOT Anne ( Naissance : 27 novembre 1723 )
GUILLEMOT Colomban ( Naissance : 29 avril 1715 - Décès : après 1774 )
GUILLEMOT Colomban Jean ( Naissance : 4 octobre 1705 - Décès : 5 mai 1749 )
GUILLEMOT Colombane ( Naissance : 26 mai 1714 - Décès : 17 juin 1714 )
GUILLEMOT Colombane ( Naissance : 20 avril 1698 )
GUILLEMOT Colombane ( Naissance : 23 septembre 1659 )
GUILLEMOT Françoise ( Naissance : 31 janvier 1654 - Décès : avant 1686 )
GUILLEMOT Germain ( Naissance : 1692 - Décès : avant 1736 )
GUILLEMOT Jacques ( Naissance : 29 janvier 1666 )
GUILLEMOT Jean ( Naissance : 5 avril 1748 - Décès : 4 avril 1749 )
GUILLEMOT Jean (2416) ( Naissance : 4 mars 1661 - Décès : 16 avril 1727 )
GUILLEMOT Jean ( Naissance : 7 février 1651 )
GUILLEMOT Jean François (1208) ( Naissance : 8 avril 1688 - Décès : 17 janvier 1736 )
GUILLEMOT Julienne ( Naissance : 28 août 1656 )
GUILLEMOT Madeleine ( Naissance : 27 novembre 1723 )
GUILLEMOT Mathurin (604) ( Naissance : 11 juin 1721 - Décès : 16 février 1786 )
GUILLEMOT Mathurine (151) ( Naissance : 13 février 1794 - Décès : 30 mai 1849 )
GUILLEMOT Perrine ( Naissance : 18 juin 1751 - Décès : 22 décembre 1751 )
GUILLEMOT Perrine ( Naissance : 2 septembre 1718 - Décès : 15 juillet 1723 )
GUILLEMOT Pierre ( Naissance : 30 mars 1697 - Décès : 9 avril 1697 )
GUILLEMOT Thomas ( Naissance : 16 février 1695 - Décès : 5 mars 1695 )
GUILLEMOT Vincent (302) ( Naissance : 25 avril 1753 - Décès : 1 décembre 1809 )
GUILLEMOT Vincent François ( Naissance : 1690 - Décès : 10 octobre 1691 )
LE TEXIER Colombane ( Naissance : 15 juillet 1659 )
LE TEXIER Etienne ( Naissance : 22 septembre 1658 )
LE TEXIER Julienne (2417) ( Naissance : 7 février 1664 - Décès : 25 juin 1736 )
LE TEXIER Mathurin ( Naissance : 29 octobre 1666 )
RICHARD Charlotte (2419) ( Naissance : 20 octobre 1655 - Décès : 23 janvier 1694 )
RICHARD Jean ( Naissance : 29 janvier 1658 )
RICHARD Jeanne ( Naissance : 29 janvier 1658 )
ROBIN Anne (1209) ( Naissance : 26 novembre 1687 - Décès : 17 décembre 1744 )
ROBIN Gilette ( Naissance : 6 août 1665 )
ROBIN Guillaume ( Naissance : 21 décembre 1696 )
ROBIN Julien ( Naissance : 6 septembre 1691 )
ROBIN Julien ( Naissance : 12 mars 1687 - Décès : 28 octobre 1691 )
ROBIN Julien ( Naissance : 17 août 1681 - Décès : 18 novembre 1741 )
ROBIN Julien (2418) ( Naissance : 23 septembre 1666 - Décès : 28 janvier 1732 )
ROBIN Marguerite ( Naissance : 7 avril 1694 )
ROBIN Marie ( Naissance : 11 février 1670 - Décès : 23 février 1670 )
ROBIN Marie ( Naissance : 11 août 1663 )
ROBIN Mathurin ( Naissance : 4 novembre 1695 - Décès : 29 novembre 1695 )
ROBIN Olivier ( Naissance : 17 octobre 1678 )
ROBIN Thomas ( Naissance : 26 mars 1684 - Décès : avant 1743 )
ROBIN Vincente ( Naissance : 9 avril 1699 - Décès : 28 décembre 1699 )
Locoal-Mendon 56119 (liste des événements) :
AUDRAN Marie ( Naissance : 1706 - Décès : 17 octobre 1736 )
BERTIC Anne ( Naissance : 22 novembre 1675 )
BERTIC François (2726) ( Naissance : 21 avril 1660 - Décès : 24 septembre 1738 )
BERTIC Françoise ( Naissance : 29 mai 1663 - Décès : 27 décembre 1738 )
BERTIC Guy ( Naissance : 28 avril 1656 - Décès : 23 avril 1681 )
BERTIC Jan (5452) ( Naissance : 21 mars 1628 - Décès : 17 avril 1695 )
BERTIC Jeanne ( Naissance : 16 novembre 1652 )
BERTIC Julienne (9567) ( Naissance : 1626 - Décès : 15 décembre 1675 )
BERTIC Marie ( Naissance : 9 octobre 1631 - Décès : 13 janvier 1681 )
BERTIC Michel ( Naissance : 26 mai 1666 )
BERTIC Yves ( Naissance : 18 novembre 1634 - Décès : avant 1669 )
BURGUIN Anne (681) ( Naissance : 5 mars 1734 - Décès : 11 janvier 1786 )
BURGUIN Anne ( Naissance : 8 octobre 1692 )
BURGUIN Guillaume ( Naissance : 20 juillet 1741 )
BURGUIN Jan (1362) ( Naissance : 18 mai 1699 - Décès : 28 août 1744 )
BURGUIN Joseph ( Naissance : 29 mai 1728 )
BURGUIN Joseph ( Naissance : 4 mars 1689 - Décès : 9 février 1735 )
BURGUIN Julien (2724) ( Naissance : 14 mai 1657 - Décès : 7 mai 1727 )
BURGUIN Marc ( Naissance : 23 mars 1731 )
BURGUIN Yves (5448) ( Naissance : 25 octobre 1631 - Décès : 29 décembre 1698 )
GOUAREIN Louise ( Naissance : 30 janvier 1653 - Décès : 8 mars 1728 )
GOUARIN François ( Naissance : 27 septembre 1629 )
KERQUERET Yves ( Naissance : 12 septembre 1651 )
LE BARON Antoine (170) ( Naissance : 24 janvier 1796 - Décès : avant 1876 )
LE BARON Bertrand ( Naissance : 8 juillet 1687 )
LE BARON Guillaume ( Naissance : 27 juillet 1741 - Décès : 5 novembre 1741 )
LE BARON Janne ( Naissance : 11 mars 1693 )
LE BARON Jean ( Naissance : 6 février 1695 )
LE BARON Joseph ( Naissance : autour de 1746 )
LE BARON Louis ( Naissance : 7 janvier 1690 )
LE BARON Michel ( Naissance : 2 août 1696 )
LE BARON Philippe ( Naissance : 3 mars 1751 )
LE BARON Philippe (1360) ( Naissance : 8 novembre 1697 - Décès : 28 août 1771 )
LE BARON Pierre (680) ( Naissance : 30 octobre 1742 - Décès : 13 juillet 1796 )
LE BOURHIS Anne ( Naissance : 17 mars 1750 )
LE BOURHIS François (292) ( Naissance : 26 novembre 1753 - Décès : 12 juillet 1834 )
LE BOURHIS Héleine ( Naissance : 24 décembre 1719 )
LE BOURHIS Louis ( Naissance : 28 septembre 1748 - Décès : 2 avril 1751 )
LE BOURHIS Marie ( Naissance : 16 septembre 1718 )
LE CROM Vincente (4753)
LE GUEDEC Marie (2725) ( Naissance : 31 mars 1663 - Décès : 17 avril 1720 )
LE MOIGN Bertrande (5451) ( Naissance : 12 novembre 1631 )
LE ROL Jean-Marie ( Naissance : 2 novembre 1870 - Décès : 2 novembre 1924 )
LE VISAGE Aubin ( Naissance : 14 février 1746 - Décès : 1785 )
RIO Pierre ( Naissance : 6 mai 1762 - Décès : avant 14 janvier 1830 )
Lorient 56121 (liste des événements) :
CADO Julienne (589) ( Naissance : 13 janvier 1734 - Décès : après 1787 )
CADO Louise ( Naissance : 3 septembre 1732 )
HARNOIS Jean-Louis (294) ( Naissance : 1758 - Décès : 29 mars 1795 )
Loyat 56122 (liste des événements) :
BLANCHE Yvette Maryvonne ( Naissance : 21 mars 1943 - Décès : 23 octobre 2009 )
Malansac 56123 (liste des événements) :
MÉAUDE Rose (231) ( Naissance : autour de 1775 )
POIRIER Marie Vincente (115) ( Naissance : 18 octobre 1802 - Décès : 13 juin 1850 )
POIRIER Pierre (230) ( Naissance : 24 juillet 1764 )
Marzan 56126 (liste des événements) :
BODO Jeanne (1869) ( Naissance : 9 septembre 1676 - Décès : 22 mars 1730 )
BURBAN Alexis (232) ( Naissance : 27 novembre 1771 - Décès : 14 décembre 1813 )
BURBAN Jean (928) ( Naissance : 12 novembre 1699 - Décès : 27 septembre 1774 )
BURBAN Pierre (116) ( Naissance : 12 avril 1810 - Décès : 19 février 1874 )
BURBAN Pierre (464) ( Naissance : 15 septembre 1741 - Décès : 9 février 1793 )
DANION Julien (3424) ( Naissance : 3 décembre 1644 )
DANION Julien (1712) ( Décès : avant 6 mars 1753 )
DRÉANO Perrine (929) ( Naissance : 17 décembre 1706 - Décès : 12 novembre 1775 )
DRÉANO Yves (1858) ( Naissance : 15 octobre 1677 )
JARLEGAN Jacquette (13919) ( Naissance : 24 juillet 1600 )
KEROUAULT Julienne (467) ( Naissance : 16 mai 1746 - Décès : 10 février 1793 )
KEROUAULT Martin (934) ( Naissance : 3 mars 1706 - Décès : 25 mai 1775 )
LAUDREN Gilles (3742) ( Naissance : 21 avril 1660 )
LAUDREN Marie (1871) ( Naissance : 29 juillet 1691 - Décès : 14 décembre 1725 )
LE BOCENO Renée (6959) ( Naissance : 15 août 1617 - Décès : 27 avril 1655 )
LE MASLE Françoise (233) ( Naissance : 2 janvier 1775 - Décès : 10 janvier 1818 )
LE MASLE Jean (466) ( Naissance : 17 mars 1739 )
LE MASLE Julien (932) ( Naissance : 29 décembre 1702 - Décès : 2 août 1773 )
MAHÉ Isabelle (3479) ( Naissance : 23 décembre 1646 )
PELODEN Jacques (3478) ( Naissance : 5 juin 1628 - Décès : 2 novembre 1670 )
PELODEN Julienne (1739) ( Naissance : 7 décembre 1668 - Décès : 5 janvier 1729 )
PELODEN Ollivier (6956) ( Naissance : mai 1581 )
TREMELO Guillemette (3425) ( Naissance : 21 mars 1674 )
TREMELO Jacques (6850) ( Naissance : 7 décembre 1648 - Décès : 14 août 1715 )
VITET Vincente (935) ( Naissance : 7 mars 1709 - Décès : 27 janvier 1766 )
VOLAND Jeanne (933) ( Naissance : 22 février 1712 - Décès : 31 août 1763 )
VOLAND Olivier (1866) ( Naissance : 18 février 1674 - Décès : 26 octobre 1744 )
Molac 56135 (liste des événements) :
LE BRUN Perrine (469) ( Naissance : 14 mars 1770 - Décès : 5 février 1842 )
MORICE Laurent (468) ( Naissance : 9 octobre 1765 - Décès : 26 mars 1844 )
MORICE Pierre (234) ( Naissance : 1 janvier 1794 - Décès : 12 février 1850 )
Moréac 56140 (liste des événements) :
AUDO Julienne (2423) ( Naissance : 28 janvier 1665 - Décès : 1698 )
LAMARE Jacques ( Naissance : 27 janvier 1687 )
LAMARE Jean ( Naissance : 29 janvier 1692 - Décès : 19 février 1698 )
LAMARE Jean (2422) ( Naissance : 2 novembre 1664 - Décès : 1703 )
LAMARE Julien ( Naissance : 16 décembre 1695 )
LAMARE Olive ( Naissance : 18 octobre 1694 - Décès : 2 novembre 1694 )
LAMARE Perrine (1211) ( Naissance : 9 mars 1689 - Décès : après 1743 )
LE TARNEC Jacques ( Naissance : 13 janvier 1709 )
LE TARNEC Jacques (2428) ( Naissance : 1673 - Décès : 6 mai 1729 )
LE TARNEC Jean ( Naissance : 24 mai 1699 - Décès : avant 1749 )
LE TARNEC Jean ( Naissance : 9 mars 1694 - Décès : 16 mars 1694 )
LE TARNEC Jeanne ( Naissance : 7 janvier 1705 - Décès : 13 septembre 1707 )
LE TARNEC Jeanne ( Naissance : 27 mai 1695 )
LE TARNEC Julien ( Naissance : 4 octobre 1751 )
LE TARNEC Julien ( Naissance : 15 septembre 1696 )
LE TARNEC Louis ( Naissance : 12 février 1750 )
LE TARNEC Mathurin ( Naissance : 23 septembre 1752 )
LE TARNEC Mathurin ( Naissance : 6 décembre 1735 )
LE TARNEC Perrine ( Naissance : 9 mars 1731 )
LE TARNEC Perrine ( Naissance : 28 mars 1711 )
LE TARNEC Perrine (607) ( Naissance : 3 décembre 1733 - Décès : 27 juillet 1788 )
LE TARNEC Pierre (4856) ( Naissance : 20 juin 1641 )
LE TARNEC Quiric (1214) ( Naissance : 8 février 1702 - Décès : après 1752 )
LE TARNEC René ( Naissance : 26 février 1730 )
Moustoir-Ac 56141 (liste des événements) :
ALLAIN Anne ( Naissance : 12 avril 1801 )
CADORET Joseph ( Naissance : 30 mai 1799 )
DAGORNE Marguerite ( Naissance : 18 avril 1619 )
DAGORNE Peronnelle (4853) ( Naissance : 27 novembre 1620 - Décès : 13 mars 1691 )
DUBOIS Alain ( Naissance : 7 mars 1654 )
DUBOIS Guillemette ( Naissance : 10 août 1658 )
DUBOIS Jean ( Naissance : 9 février 1625 )
DUBOIS Jeanne (2425) ( Naissance : 6 septembre 1664 - Décès : 15 février 1711 )
DUBOIS Louis (4850) ( Naissance : 12 juillet 1627 - Décès : 15 septembre 1687 )
DUBOIS René ( Naissance : 14 janvier 1656 )
DUBOIS Vincente ( Naissance : 21 février 1661 )
HILARY Alain ( Naissance : 18 juin 1685 )
HILARY Alanette ( Naissance : 28 juillet 1692 )
HILARY Gilles ( Naissance : 3 septembre 1682 )
HILARY Julienne ( Naissance : 6 janvier 1684 )
HILARY Julienne (1213) ( Naissance : 5 mars 1695 - Décès : 2 août 1750 )
HILARY Yves ( Naissance : 13 janvier 1690 )
LE PALLEC Alain (2424) ( Naissance : 26 juillet 1658 - Décès : 28 août 1695 )
LE PALLEC Alain (606) ( Naissance : 1 février 1733 - Décès : 5 juillet 1808 )
LE PALLEC Guillemette ( Naissance : 25 mars 1662 )
LE PALLEC Guy ( Naissance : 7 février 1656 - Décès : 5 janvier 1725 )
LE PALLEC Jacquette ( Naissance : 15 mars 1689 - Décès : 2 septembre 1689 )
LE PALLEC Jacquette ( Naissance : 10 août 1660 )
LE PALLEC Jean ( Naissance : 7 avril 1654 )
LE PALLEC Jean ( Naissance : 22 juillet 1759 )
LE PALLEC Jeanne (303) ( Naissance : 25 décembre 1757 - Décès : 6 novembre 1814 )
LE PALLEC Julienne ( Naissance : 2 mai 1772 )
LE PALLEC Jérome ( Naissance : 10 mars 1666 )
LE PALLEC Louis ( Naissance : 5 mars 1755 )
LE PALLEC Louise ( Naissance : décembre 1687 - Décès : 23 février 1688 )
LE PALLEC Marie ( Naissance : 19 mai 1753 )
LE PALLEC Mathurin ( Naissance : 16 décembre 1693 )
LE PALLEC Mathurine ( Naissance : 28 novembre 1767 )
LE PALLEC Michelle ( Naissance : 29 septembre 1761 )
LE PALLEC Olive ( Naissance : 30 avril 1650 )
LE PALLEC Olivier ( Naissance : 9 mars 1766 )
LE PALLEC Peronelle ( Naissance : 15 août 1664 )
LE PALLEC Peronnelle ( Naissance : 5 octobre 1690 )
LE PALLEC Perrine ( Naissance : 15 mai 1770 )
LE PALLEC Pierre ( Naissance : 1 juillet 1764 )
LE PALLEC René ( Naissance : 22 juillet 1756 )
LE PALLEC Vincent ( Naissance : 12 mars 1752 - Décès : 12 mai 1752 )
LE PALLEC Vincente ( Naissance : 22 janvier 1729 )
LE PALLEC Yves ( Naissance : 8 mars 1652 - Décès : 5 février 1723 )
LE POLH Olive (2427) ( Naissance : 13 mars 1657 - Décès : 22 février 1736 )
LE QUERE Françoise ( Naissance : 9 juillet 1629 )
LE QUERE Jacques ( Naissance : 27 février 1618 )
LE QUERE Jean ( Naissance : 19 juillet 1633 )
LE QUERE Jeanne ( Naissance : 27 juillet 1630 )
LE QUERE Louis ( Naissance : 1 décembre 1630 )
LE RALLIER Françoise ( Naissance : 6 avril 1655 - Décès : 1 juillet 1691 )
ROBIC Jérome ( Naissance : 4 août 1620 )
Muzillac 56143 (liste des événements) :
LE BOTERF François (3722) ( Naissance : 5 juin 1636 - Décès : 8 décembre 1697 )
LE JALLAY François (868) ( Naissance : autour de 1705 - Décès : 9 janvier 1745 )
LE JALLAY Mathurin (434) ( Naissance : 4 novembre 1743 - Décès : 2 février 1790 )
LE MAGREIX Olive (847) ( Naissance : 8 septembre 1734 - Décès : 10 octobre 1785 )
LE MAGREIX Ollivier (1694) ( Naissance : 6 janvier 1690 )
LE POCREAU Jacquette (1591) ( Naissance : 2 octobre 1665 )
LODEHO Guillemette (1695) ( Naissance : 14 mars 1696 )
LODEHO Noël (3390) ( Naissance : 4 juin 1663 )
MONTRELAIS Anonyme ( Naissance : 22 mars 1791 )
MONTRELAIS Claude ( Naissance : 14 mars 1790 )
MONTRELAIS Claude ( Naissance : 2 avril 1784 )
MONTRELAIS Françoise ( Naissance : 14 mai 1795 )
MONTRELAIS Jean Marie (98) ( Naissance : 22 août 1797 - Décès : 9 juillet 1867 )
MONTRELAIS Julienne ( Naissance : 14 mai 1795 )
MONTRELAIS Marc ( Naissance : 2 novembre 1787 )
MONTRELAIS Marie Perrine ( Naissance : 18 août 1792 )
MONTRELAY Julien ( Naissance : 15 janvier 1782 )
MONTRELAY Perrine ( Naissance : 8 juin 1785 )
PELAUD Marie (3389) ( Naissance : 27 janvier 1651 )
PINTE Jacquette (6781) ( Naissance : 26 février 1621 - Décès : 16 septembre 1682 )
QUINTAMBERT Julienne (3723) ( Naissance : 9 juillet 1647 - Décès : 15 juillet 1699 )
QUISTREBERT Jacques (846) ( Naissance : 7 janvier 1733 - Décès : 4 février 1810 )
QUISTREBERT Mathurin (3384) ( Naissance : 13 février 1679 - Décès : 15 novembre 1753 )
QUISTREBERT Pauline (423) ( Naissance : 10 octobre 1755 - Décès : 26 octobre 1830 )
QUISTREBERT Pierre (1692) ( Naissance : 20 février 1708 - Décès : 19 décembre 1754 )
RAULT Marie (3391) ( Naissance : 18 octobre 1664 - Décès : 3 décembre 1730 )
Nostang 56148 (liste des événements) :
LE GOURFF Marie ( Naissance : 31 juillet 1799 - Décès : 1889 )
Noyal-Muzillac 56149 (liste des événements) :
ANDRÉ François (250) ( Naissance : autour de 1770 - Décès : avant 22 janvier 1826 )
ANDRÉ Guillemette (237) ( Naissance : autour de 1776 - Décès : 26 janvier 1850 )
ANDRÉ Vincente (125) ( Naissance : 27 octobre 1803 )
BENOIT Perrine (121) ( Naissance : 11 février 1803 - Décès : 28 mars 1860 )
BENOIT Vincent (242) ( Naissance : autour de 1754 - Décès : avant 9 janvier 1836 )
BILY Anne (239) ( Naissance : 21 avril 1769 )
BILY Guillaume (956) ( Naissance : 26 avril 1709 - Décès : 26 novembre 1782 )
BILY Jan (1912) ( Naissance : 2 août 1678 - Décès : 15 octobre 1737 )
BILY Thuriau (478) ( Naissance : 27 février 1733 - Décès : 24 novembre 1804 )
COMMELIN Julien (218) ( Naissance : 12 février 1791 - Décès : 8 juin 1843 )
COMMELIN Julien (436) ( Naissance : autour de 1753 - Décès : 3 novembre 1825 )
COMMELIN Marie-Louise (109) ( Naissance : autour de 1823 )
DRÉANO Jean (422) ( Naissance : autour de 1754 )
GOURDET Yvonne (243) ( Naissance : autour de 1765 )
GUILLOTIN René (1588) ( Naissance : 13 novembre 1654 - Décès : 8 mai 1693 )
HARZELAY Jean (244) ( Naissance : 28 juin 1763 - Décès : avant 7 juillet 1789 )
HARZELAY Marguerite (61) ( Naissance : 18 février 1836 )
HARZELAY Olivier ( Naissance : 4 avril 1790 )
HARZELAY Vincent (122) ( Naissance : 27 octobre 1793 - Décès : 22 janvier 1863 )
HARZELAY Vincente ( Naissance : 13 décembre 1791 )
HARZELAY Vincente (251) ( Naissance : autour de 1766 )
LE BRAS Pierre (438) ( Naissance : autour de 1753 - Décès : 16 juin 1817 )
LE BRAS Vincente (219) ( Naissance : 27 août 1792 - Décès : 7 mai 1827 )
LE NEÜÉ Françoise (465) ( Naissance : 21 novembre 1748 - Décès : 14 décembre 1813 )
LE PICHON Jean François (62) ( Naissance : 14 juin 1829 )
LE PICHON Marie Yvonne (31) ( Naissance : 24 septembre 1871 )
LESCOP Jean Marie ( Naissance : 23 août 1872 )
LESCOP Jean Marie (54) ( Naissance : 7 mars 1848 )
LESCOP Jean Pierre ( Naissance : 21 septembre 1808 )
LESCOP Jeanne Marie (27) ( Naissance : 26 septembre 1877 - Décès : 17 octobre 1960 )
LESCOP Léonie Marie Perrine ( Naissance : 16 avril 1884 - Décès : 12 novembre 1970 )
LESCOP Marie Julienne ( Naissance : 18 avril 1882 - Décès : 27 juillet 1950 )
LESCOP Philomène Marie Julienne ( Naissance : 11 juillet 1875 - Décès : 4 avril 1968 )
LESCOP Pierre Louis-Marie ( Naissance : 10 février 1880 )
LESCOP Sébastien (108) ( Naissance : 28 septembre 1813 )
LESCOP Véronique Marie Louise ( Naissance : 17 avril 1889 - Décès : 21 avril 1982 )
PAUL Anne (475) ( Naissance : autour de 1742 - Décès : 1 juillet 1813 )
PEDRON Angèle Eugénie Marie (15) ( Naissance : 10 novembre 1913 - Décès : 14 février 1999 )
PEDRON Guillaume ( Naissance : 12 novembre 1759 )
PEDRON Guillaume ( Naissance : 14 octobre 1733 )
PEDRON Jean François Marie ( Naissance : 23 novembre 1902 - Décès : 13 février 1975 )
PEDRON Jean Marie Vincent (30) ( Naissance : 4 avril 1866 )
PEDRON Jean Vincent (60) ( Naissance : 27 avril 1838 )
PEDRON Marguerite (489) ( Naissance : 24 juillet 1730 - Décès : 9 juillet 1761 )
PEDRON Marguerite Anne Marie ( Naissance : 17 juillet 1897 - Décès : 12 février 1979 )
PEDRON Perrine ( Naissance : 24 mars 1735 )
PEDRON Pierre (240) ( Naissance : 10 février 1762 )
QUISTREBERT Marie Julienne (111) ( Naissance : autour de 1816 - Décès : 22 avril 1846 )
RICHARD Marie (979) ( Naissance : 8 novembre 1712 - Décès : 27 janvier 1772 )
SAVARY François (118) ( Naissance : 27 janvier 1803 - Décès : 11 mars 1872 )
TUAL Perrine (119) ( Naissance : 16 octobre 1807 - Décès : 23 novembre 1870 )
Noyalo 56150 (liste des événements) :
GAUDIN Mathurine (235) ( Naissance : 2 mars 1783 - Décès : 21 octobre 1848 )
LE DU Paterne (471) ( Naissance : 3 septembre 1740 - Décès : 21 décembre 1816 )
Plescop 56158 (liste des événements) :
CATHO Olive ( Naissance : autour de 1665 - Décès : 29 mars 1698 )
Ploemel 56161 (liste des événements) :
FER Françoise ( Naissance : 9 décembre 1678 )
FER Françoise ( Naissance : 28 janvier 1691 - Décès : 17 janvier 1703 )
FER Françoise (1367) ( Naissance : 3 avril 1707 - Décès : 21 février 1757 )
FER Guillaume ( Naissance : 30 juillet 1677 )
FER Jan ( Naissance : 22 décembre 1724 )
FER Jan (2734) ( Naissance : 1680 )
FER Jean ( Naissance : 5 novembre 1702 - Décès : 11 décembre 1702 )
FER Jeanne Jeannette (297) ( Naissance : 27 octobre 1771 - Décès : 17 février 1806 )
FER Joseph ( Naissance : 19 mars 1689 - Décès : 28 octobre 1690 )
FER Julien ( Naissance : 8 août 1680 - Décès : 21 novembre 1741 )
FER Jérome ( Naissance : 1 janvier 1679 )
FER Madeleine ( Naissance : 1696 - Décès : avant 1718 )
FER Marguerite ( Naissance : 18 octobre 1699 - Décès : 23 novembre 1699 )
FER Marie ( Naissance : 8 septembre 1687 )
FER Marie Anne ( Naissance : 20 juillet 1766 )
FER Marie Hélène ( Naissance : 31 janvier 1759 - Décès : 30 avril 1789 )
FER Marie Jacquette ( Naissance : 31 janvier 1687 - Décès : 13 janvier 1753 )
FER Mathurine ( Naissance : 18 juin 1691 )
FER Michel ( Naissance : 1 janvier 1694 )
FER Michèle ( Naissance : 2 novembre 1704 )
FER Olive ( Naissance : 2 janvier 1666 )
FER Patern ( Naissance : 20 novembre 1684 - Décès : avant 1750 )
FER Perrine ( Naissance : 2 mai 1761 - Décès : 19 octobre 1761 )
FER Perrine ( Naissance : 29 juin 1704 )
FER Pierre ( Naissance : 6 janvier 1685 )
FER Pierre Joseph ( Naissance : 18 juin 1698 - Décès : 11 juillet 1698 )
FER Renée ( Naissance : 3 avril 1664 )
FER Vincente ( Naissance : 22 février 1683 - Décès : 6 janvier 1703 )
FER Yves (1188) ( Naissance : 25 mars 1701 - Décès : 23 janvier 1781 )
FER Yvonne ( Naissance : 26 juin 1695 - Décès : 27 novembre 1695 )
KERSERHO Anonyme ( Naissance : 11 janvier 1733 - Décès : 12 janvier 1733 )
KERSERHO François André ( Naissance : 22 février 1729 - Décès : 27 février 1729 )
KERSERHO Françoise ( Naissance : 30 avril 1722 )
KERSERHO Janne ( Naissance : 8 février 1725 - Décès : 14 février 1725 )
KERSERHO Jean Marie ( Naissance : 4 mars 1761 )
KERSERHO Joseph François (682) ( Naissance : 4 juillet 1730 - Décès : avant 9 février 1790 )
KERSERHO Joseph Marie ( Naissance : 8 avril 1766 )
KERSERHO Julienne ( Naissance : 8 février 1727 - Décès : 22 janvier 1744 )
KERSERHO Laurens ( Naissance : 10 janvier 1724 - Décès : 11 janvier 1724 )
KERSERHO Marie Marguerite ( Naissance : décembre 1748 - Décès : 13 janvier 1749 )
KERSERHO Marie Mathurine (341) ( Décès : 28 avril 1806 )
KERSERHO Olive ( Naissance : 17 janvier 1756 - Décès : 2 janvier 1817 )
LE BARON Michel ( Naissance : autour de 1686 )
LE DIOT Marie Anne ( Naissance : 11 octobre 1843 )
LE DIOT Pierre Marie ( Naissance : 17 juillet 1806 - Décès : 8 mars 1871 )
LE ROL Jacquette ( Naissance : 18 septembre 1814 )
LE ROL Jean ( Naissance : 2 septembre 1801 )
LE ROL Jean-François ( Naissance : 5 août 1797 )
LE ROL Louis Marie ( Naissance : 22 août 1805 )
LE ROL Thuriau (148) ( Naissance : 2 juin 1794 - Décès : 6 avril 1845 )
MADEC Ambroise ( Naissance : 6 mai 1660 )
MADEC Catherine ( Naissance : 5 novembre 1644 )
MADEC Guillaume ( Naissance : 14 mai 1657 )
MADEC Noël (4758) ( Naissance : 28 janvier 1647 - Décès : 14 mars 1711 )
MADEC Thomas ( Naissance : 9 avril 1654 )
MALLET Jeanne ( Naissance : 11 décembre 1657 - Décès : 26 février 1694 )
PLUMER Julienne ( Naissance : 2 avril 1742 - Décès : 3 avril 1742 )
PLUMER Louis ( Naissance : 29 janvier 1743 - Décès : 29 janvier 1743 )
Plougoumelen 56167 (liste des événements) :
CORLE Julienne (4829) ( Naissance : 4 mars 1619 - Décès : 29 octobre 1690 )
CORLOBE Françoise ( Naissance : 17 août 1705 - Décès : 9 septembre 1770 )
JACOB François ( Naissance : 19 mars 1651 )
JACOB Gabrielle ( Naissance : 16 février 1692 )
JACOB Jacques ( Naissance : 31 mai 1695 - Décès : avant 1719 )
JACOB Jean ( Naissance : 29 mars 1647 - Décès : 14 mai 1693 )
JACOB Jean ( Naissance : 1 novembre 1681 - Décès : 8 mai 1758 )
JACOB Jean ( Naissance : 9 avril 1690 )
JACOB Jean ( Naissance : 1640 - Décès : avant 1702 )
JACOB Jeanne (1207) ( Naissance : 12 avril 1697 - Décès : 26 octobre 1772 )
JACOB Louise ( Naissance : 1688 )
JACOB Marguerite ( Naissance : 1 juin 1644 )
JACOB Marie ( Naissance : 20 mai 1653 )
JACOB Sébastien (2414) ( Naissance : 8 septembre 1657 - Décès : 1708 )
LE LAYEC Jeanne ( Naissance : 20 septembre 1712 - Décès : 23 février 1737 )
LE SOMMER Claude (2394) ( Naissance : 28 décembre 1686 - Décès : 10 juin 1760 )
LE SOMMER Claudine ( Naissance : 15 juin 1683 )
LE SOMMER Grégoire ( Naissance : 3 février 1689 - Décès : avant 1716 )
LE SOMMER Jacques ( Naissance : 1670 - Décès : 16 novembre 1728 )
LE TRIBOCHE Pierre ( Naissance : 9 octobre 1696 - Décès : 18 novembre 1760 )
LE VIGOUROUX Françoise (4789) ( Naissance : 14 avril 1649 - Décès : après 1715 )
LE VIGOUROUX Jean ( Naissance : 13 juillet 1636 - Décès : avant 1690 )
LE VIGOUROUX Julienne ( Naissance : 14 avril 1649 )
LE VIGOUROUX Olive ( Naissance : 21 avril 1646 )
LE VIGOUROUX Yves ( Naissance : 12 mars 1652 )
MADEC Julien ( Naissance : 15 avril 1656 - Décès : 7 avril 1727 )
Plouharnel 56168 (liste des événements) :
THOMAS Julien (10938) ( Naissance : 18 novembre 1630 - Décès : 30 juin 1691 )
THOMAS Marie (5469) ( Naissance : 28 août 1654 - Décès : 14 janvier 1706 )
Plouhinec 56169 (liste des événements) :
GUEGAN Catherine ( Naissance : 23 avril 1767 - Décès : avant 21 décembre 1852 )
GUEGAN Marie ( Naissance : mai 1765 )
LE CARROUR Anne ( Naissance : 18 février 1730 - Décès : 24 novembre 1807 )
Plumergat 56175 (liste des événements) :
ANNO Yvonne (4819) ( Naissance : 20 mai 1620 )
BAUDET Françoise ( Naissance : 13 mars 1743 - Décès : 19 mars 1743 )
BAUDET Henri ( Naissance : 17 décembre 1686 )
BAUDET Jacques (598) ( Naissance : 14 mars 1741 - Décès : 17 mai 1773 )
BAUDET Jean (1196) ( Naissance : 1711 - Décès : 8 mars 1783 )
BAUDET Jean (2392) ( Naissance : 19 janvier 1682 - Décès : 20 octobre 1743 )
BAUDET Jeanne (299) ( Naissance : 28 novembre 1761 - Décès : 23 avril 1819 )
BAUDET Laurence ( Naissance : 29 janvier 1705 - Décès : avant 1743 )
BAUDET Louis ( Naissance : 24 février 1724 - Décès : avant 1743 )
BAUDET Louis ( Naissance : 11 février 1672 - Décès : 14 avril 1700 )
BAUDET Marguerite ( Naissance : 7 mars 1719 - Décès : avant 1743 )
BAUDET Marie ( Naissance : 11 septembre 1707 - Décès : avant 1743 )
BAUDET Marie ( Naissance : 18 août 1690 )
BAUDET Michelle ( Naissance : 30 avril 1727 - Décès : avant 1743 )
BAUDET Pierre ( Naissance : 1 juin 1722 - Décès : avant 1743 )
BAUDET Pierre ( Naissance : 9 octobre 1678 )
BAUDET Vincent ( Naissance : 21 juin 1685 )
BAUDET Yvonne ( Naissance : 15 novembre 1674 - Décès : avant 1722 )
BURGUIN Julien (298) ( Naissance : 19 octobre 1760 - Décès : 13 février 1827 )
CASSAC Françoise ( Naissance : 14 octobre 1698 )
CASSAC Françoise ( Naissance : 10 août 1680 )
CASSAC Gabrielle ( Naissance : 24 mars 1656 )
CASSAC Gabrielle ( Naissance : 19 août 1623 )
CASSAC Guenaelle ( Naissance : 28 octobre 1681 )
CASSAC Jacques (4790) ( Naissance : 11 mars 1651 - Décès : 11 février 1725 )
CASSAC Jacques ( Naissance : 30 mars 1618 )
CASSAC Jacquette ( Naissance : 9 juillet 1675 - Décès : 2 juin 1717 )
CASSAC Jean ( Naissance : 25 mai 1649 - Décès : 28 janvier 1717 )
CASSAC Jeanne ( Naissance : 4 mars 1689 )
CASSAC Marie (2395) ( Naissance : 19 octobre 1686 - Décès : 1 avril 1752 )
CASSAC Pierre ( Naissance : 18 février 1646 )
CASSAC Vincente ( Naissance : 16 mars 1701 )
CASSAC Yves ( Naissance : 15 décembre 1684 )
CASSAC Yves ( Naissance : 1 juin 1654 )
CORLOBE François ( Naissance : 13 août 1686 )
CORLOBE François (4746) ( Naissance : 22 juin 1646 - Décès : 19 août 1709 )
CORLOBE Guillaume ( Naissance : 30 décembre 1620 - Décès : 26 avril 1674 )
CORLOBE Jacques ( Décès : 10 juin 1746 )
CORLOBE Jean ( Naissance : 4 décembre 1682 )
CORLOBE Jean ( Naissance : 21 avril 1642 )
CORLOBE Jean ( Naissance : 21 avril 1623 - Décès : avant 1669 )
CORLOBE Jean (9492) ( Naissance : 20 novembre 1617 - Décès : avril 1664 )
CORLOBE Jeanne ( Naissance : 8 mars 1685 - Décès : 9 février 1694 )
CORLOBE Julien ( Naissance : 6 février 1689 )
CORLOBE Marie ( Naissance : 10 février 1641 )
CORLOBE Pierre ( Naissance : 11 décembre 1683 - Décès : avant 1709 )
CORLOBE Renée (2373) ( Naissance : 20 février 1693 - Décès : 15 mars 1731 )
CORLOBE Vincente
EVENAS Marguerite ( Naissance : 11 mars 1702 )
GUILLOUZIC Julien ( Naissance : 1696 - Décès : 9 septembre 1770 )
HEMON Françoise ( Naissance : 4 mars 1640 - Décès : 7 mars 1709 )
JEGOUX Perrine ( Naissance : 8 septembre 1653 - Décès : 18 décembre 1683 )
JOSSE François ( Naissance : 24 février 1662 - Décès : 24 avril 1697 )
JOSSE Jan ( Naissance : 13 novembre 1668 - Décès : 12 mai 1737 )
JOSSE Joachim (4818) ( Naissance : 10 mai 1620 )
JOSSE Olivier ( Naissance : 3 janvier 1623 - Décès : 12 juin 1670 )
JOSSIC Marie ( Naissance : 2 mars 1664 - Décès : 1 août 1683 )
LAYEC Vincente ( Naissance : 18 février 1641 - Décès : 1 août 1690 )
LE CLOUEREC Jeanne ( Naissance : 6 septembre 1654 - Décès : 8 juin 1736 )
LE COQ Françoise (4791)
LE DU Yvonne ( Naissance : 20 août 1655 - Décès : 31 décembre 1705 )
LE HUEC Guillaume ( Naissance : 11 août 1755 )
LE HUEC Jacques ( Naissance : 10 août 1713 )
LE HUEC Jacques (600) ( Naissance : 2 janvier 1723 - Décès : 30 avril 1785 )
LE HUEC Jacquette ( Naissance : 30 avril 1721 )
LE HUEC Jean (300) ( Naissance : 15 octobre 1758 - Décès : 4 juillet 1817 )
LE HUEC Joseph ( Naissance : mars 1749 - Décès : 6 avril 1749 )
LE HUEC Julien ( Naissance : 19 avril 1750 )
LE HUEC Julien ( Naissance : 17 février 1710 )
LE HUEC Mathurin (150) ( Naissance : 21 novembre 1791 - Décès : 8 juin 1853 )
LE HUEC Vincent ( Naissance : 6 septembre 1752 )
LE HUEC Vincent ( Naissance : 14 mars 1748 - Décès : 14 mars 1748 )
LE MERO François ( Naissance : 18 mai 1707 - Décès : 20 février 1752 )
LE MERO François ( Naissance : 26 février 1682 )
LE MERO François ( Naissance : 8 juin 1635 )
LE MERO Françoise ( Naissance : 1711 - Décès : 8 novembre 1753 )
LE MERO Françoise ( Naissance : 21 novembre 1671 )
LE MERO Guillaume ( Naissance : 23 mai 1717 - Décès : 13 septembre 1752 )
LE MERO Guillaume (1204) ( Naissance : 21 juillet 1675 - Décès : 20 mai 1747 )
LE MERO Guillaume (602) ( Naissance : 6 septembre 1723 - Décès : 21 septembre 1776 )
LE MERO Isabelle ( Naissance : 3 juillet 1703 )
LE MERO Jean ( Naissance : 18 février 1710 )
LE MERO Jean ( Naissance : 4 avril 1713 )
LE MERO Jean ( Naissance : 16 septembre 1665 - Décès : 19 août 1717 )
LE MERO Jean ( Naissance : 10 janvier 1623 )
LE MERO Jean ( Naissance : 6 novembre 1693 - Décès : 16 février 1759 )
LE MERO Jean ( Naissance : 16 mai 1631 )
LE MERO Jean ( Naissance : 12 mars 1618 )
LE MERO Jeanne ( Naissance : 4 juin 1716 )
LE MERO Jeanne ( Naissance : 10 mars 1669 )
LE MERO Joseph ( Naissance : 10 janvier 1722 )
LE MERO Louis ( Naissance : 2 mars 1620 )
LE MERO Louise ( Naissance : 2 septembre 1702 )
LE MERO Louise ( Naissance : 3 juillet 1685 )
LE MERO René (2408) ( Naissance : 1622 - Décès : 28 décembre 1702 )
LE MERO Vincent ( Naissance : 14 mars 1663 - Décès : 4 décembre 1711 )
LE MERO Vincent ( Naissance : 10 août 1704 - Décès : 28 septembre 1709 )
LE MERO Vincent ( Naissance : 1621 - Décès : 10 janvier 1680 )
LE MERO Yves ( Naissance : 4 février 1674 )
LE ROL Charles Marie ( Naissance : 23 mai 1862 )
LE ROL Jean-Louis ( Naissance : 3 avril 1867 - Décès : 22 septembre 1919 )
LE ROL Marie Anne Margot (37) ( Naissance : 17 mai 1865 - Décès : 13 juillet 1919 )
LE ROL Marie Josèphe ( Naissance : 29 mai 1864 )
LE ROL Marie Perrine ( Naissance : 28 août 1866 )
LE SOMMER Françoise ( Naissance : 3 octobre 1719 )
LE SOMMER Françoise ( Naissance : 11 avril 1710 )
LE SOMMER Jacques ( Naissance : 1722 - Décès : 26 août 1761 )
LE SOMMER Jeanne ( Naissance : 15 octobre 1714 - Décès : 16 février 1788 )
LE SOMMER Jeanne ( Naissance : 21 septembre 1708 )
LE SOMMER Louise (1197) ( Naissance : 19 novembre 1711 - Décès : 13 mars 1743 )
LE SOMMER Marie ( Naissance : 17 mars 1717 )
ROSO Avoye (1201) ( Naissance : 31 mai 1685 - Décès : 5 juillet 1749 )
ROSO Jacques ( Naissance : 9 février 1693 )
ROSO Jean ( Naissance : 20 mai 1683 )
ROSO Jeanne ( Naissance : 10 mars 1700 - Décès : 2 juillet 1773 )
ROSO Marie ( Naissance : 17 avril 1688 - Décès : 16 avril 1737 )
THOMAS Catherine ( Naissance : 3 juillet 1709 )
THOMAS Claude (2404) ( Naissance : 21 février 1650 - Décès : 27 novembre 1688 )
THOMAS Claude ( Naissance : 13 janvier 1636 )
THOMAS Elisabeth ( Naissance : 8 mai 1660 )
THOMAS François ( Naissance : 22 octobre 1710 )
THOMAS François (4808) ( Naissance : 5 juin 1624 - Décès : 10 novembre 1669 )
THOMAS Guenaël ( Naissance : 25 juillet 1666 )
THOMAS Guillaume ( Naissance : 27 mars 1654 )
THOMAS Guillaume (1202) ( Naissance : 21 mai 1675 - Décès : 7 octobre 1741 )
THOMAS Isidore ( Naissance : 9 mai 1718 )
THOMAS Jean ( Naissance : 17 avril 1641 - Décès : décembre 1688 )
THOMAS Jean ( Naissance : 4 juin 1629 )
THOMAS Julien ( Naissance : 8 mars 1706 )
THOMAS Julienne ( Naissance : 4 février 1683 - Décès : avant 1742 )
THOMAS Julienne ( Naissance : 22 octobre 1679 )
THOMAS Julienne ( Naissance : 1 mars 1627 )
THOMAS Marc ( Naissance : 19 mars 1717 )
THOMAS Marie (601) ( Naissance : 19 novembre 1725 - Décès : 26 novembre 1786 )
THOMAS Renée ( Naissance : 25 novembre 1703 )
THOMAS Thuriau ( Naissance : 1 mai 1657 )
THOMAS Thuriau ( Naissance : 1 mars 1626 )
THOMAS Vincent ( Naissance : 11 février 1713 )
THOMAS Vincent ( Naissance : 16 mai 1686 - Décès : 7 avril 1742 )
THOMAS Yvonne ( Naissance : 26 mai 1664 )
Pluneret 56176 (liste des événements) :
BULION Jean ( Naissance : 29 juin 1708 - Décès : 21 septembre 1780 )
EVENAS Alain ( Naissance : 20 mars 1669 - Décès : avant 1719 )
EVENAS André (2412) ( Naissance : 16 avril 1672 - Décès : 27 décembre 1721 )
EVENAS Christophe ( Naissance : 27 août 1738 )
EVENAS François ( Naissance : 22 septembre 1696 )
EVENAS François ( Naissance : 17 mars 1675 - Décès : avant 1701 )
EVENAS Gabrielle ( Naissance : 21 février 1721 - Décès : 28 avril 1782 )
EVENAS Gabrielle ( Naissance : 6 mars 1705 - Décès : 22 juin 1773 )
EVENAS Guy ( Naissance : 20 juin 1724 )
EVENAS Jean ( Naissance : 25 octobre 1683 - Décès : avant 1695 )
EVENAS Jeanne (603) ( Naissance : 6 juillet 1732 - Décès : 12 novembre 1786 )
EVENAS Julien (4824) ( Naissance : 8 avril 1632 - Décès : 15 avril 1688 )
EVENAS Marie ( Naissance : 14 juin 1730 - Décès : 21 juillet 1731 )
EVENAS Marie ( Naissance : 19 mai 1728 - Décès : 31 mai 1728 )
EVENAS Marie ( Naissance : 30 mars 1711 )
EVENAS Mathurin ( Naissance : 12 novembre 1680 - Décès : avant 1695 )
EVENAS Pierre ( Naissance : 5 juillet 1714 - Décès : 18 août 1714 )
EVENAS Pierre ( Naissance : 21 avril 1678 - Décès : avant 1732 )
EVENAS René ( Naissance : 13 février 1697 - Décès : 17 février 1697 )
EVENAS Vincent (1206) ( Naissance : 9 août 1698 - Décès : 4 février 1769 )
EVENO Noël (2342) ( Naissance : 5 mai 1661 - Décès : 14 mars 1712 )
EZAN Françoise ( Naissance : 15 janvier 1682 - Décès : 22 octobre 1749 )
KERBASTARD Andrée ( Naissance : 8 octobre 1647 - Décès : 8 janvier 1725 )
KERMORVAN Julienne (4825) ( Naissance : 24 mars 1642 - Décès : 12 septembre 1695 )
KERMORVAN Yves ( Naissance : 1640 - Décès : 11 octobre 1703 )
KERMORVANT Catherine ( Naissance : 14 mars 1731 - Décès : 10 janvier 1793 )
LE HUEC Françoise ( Naissance : 25 août 1687 )
LE HUEC Julien ( Naissance : 23 avril 1682 )
LE HUEC Louis ( Naissance : 7 mars 1797 - Décès : 22 décembre 1866 )
LE HUEC Marc ( Naissance : 21 décembre 1680 - Décès : 25 décembre 1680 )
LE HUEC Marie ( Naissance : 22 février 1679 )
LE HUEC Vincent (1200) ( Naissance : 29 mars 1690 - Décès : 7 avril 1755 )
LE HUEC Vincente ( Naissance : 23 juillet 1674 - Décès : avant 1706 )
LE HUEC Yves ( Naissance : 26 juillet 1676 - Décès : 3 août 1729 )
LE LEUCH Guy ( Naissance : 15 mars 1669 )
LE LEUCH Julienne ( Naissance : 30 octobre 1681 - Décès : 4 février 1750 )
LE LEUCH Mathurin ( Naissance : autour de 1637 - Décès : 7 décembre 1687 )
LE MENE Julien ( Naissance : 3 septembre 1723 - Décès : 16 mars 1770 )
LE MERO Françoise ( Naissance : 2 avril 1756 - Décès : avant 1786 )
LE MERO Jean ( Naissance : 11 juin 1735 - Décès : 10 septembre 1773 )
LE MERO Jeanne (301) ( Naissance : 19 mars 1766 - Décès : 21 mars 1804 )
LE MERO Julien ( Naissance : 19 janvier 1753 - Décès : 31 janvier 1753 )
LE PLUART Françoise (2413) ( Naissance : 18 octobre 1674 - Décès : 4 novembre 1732 )
QUINTIN Julienne ( Naissance : 1 mai 1690 - Décès : 29 septembre 1760 )
Pluvigner 56177 (liste des événements) :
AUBERT Jean-François (72) ( Naissance : 9 avril 1811 - Décès : 22 mars 1899 )
AUBERT Pierre (1152) ( Naissance : mai 1672 - Décès : 11 juin 1726 )
AUDIC Christine (2327) ( Naissance : 17 février 1671 - Décès : 1 avril 1733 )
BURGUIN Jean ( Naissance : 1803 )
BURGUIN Marie ( Naissance : 19 janvier 1766 )
BURGUIN Marie (149) ( Naissance : 9 novembre 1797 - Décès : 10 octobre 1866 )
COUGOULAT Françoise ( Naissance : 6 mai 1737 - Décès : 12 mars 1774 )
GUEGAN Jacques ( Naissance : 1717 - Décès : 1748 )
JEGAT Joachim ( Naissance : 23 août 1781 - Décès : 20 septembre 1835 )
LE BAYON Lorens ( Naissance : 1650 - Décès : 17 octobre 1688 )
LE DRO Guigner ( Naissance : 27 septembre 1771 )
LE DRO Jacquette ( Naissance : 13 septembre 1786 - Décès : 16 mars 1830 )
LE DRO Jean Guigner ( Naissance : 13 décembre 1746 - Décès : 18 juillet 1789 )
LE DRO Louis (582) ( Naissance : 3 juillet 1714 - Décès : 12 décembre 1785 )
LE DRO Marie (291) ( Naissance : 28 mars 1750 - Décès : 14 janvier 1783 )
LE GOSLES Anne ( Naissance : 18 mai 1766 - Décès : 31 mai 1830 )
LE GOSLES Guillaume (290) ( Naissance : 18 janvier 1747 - Décès : après 1783 )
LE GOSLES Julien (580) ( Naissance : 13 janvier 1716 - Décès : 1 mai 1773 )
LE GOSLES Margueritte (145) ( Naissance : 28 janvier 1774 - Décès : 23 mai 1845 )
LE GOSLES Yves ( Naissance : 19 août 1741 )
LE GUENNEC Jacquette ( Naissance : 19 août 1752 - Décès : 18 décembre 1818 )
LE MAREC Julienne (583) ( Naissance : 27 mars 1712 - Décès : 15 novembre 1776 )
LE MER Julienne ( Naissance : 14 mars 1722 )
LE PEHENE Janne (1155)
LE ROL Etienne Marie ( Naissance : 5 septembre 1828 )
LE ROL Jean Louis (74) ( Naissance : 2 février 1824 - Décès : 2 avril 1874 )
LE ROL Marie Louis ( Naissance : 22 mars 1833 )
LE ROL Marie Mathurine ( Naissance : 29 juin 1835 )
LE ROL Marie Perrine ( Naissance : 25 mars 1827 )
LE ROL Marie-Louise ( Naissance : 17 février 1826 )
LE ROL Olivier François ( Naissance : 27 octobre 1831 )
LE ROL Yvonne Marie ( Naissance : 31 août 1829 )
OBERT Joseph (144) ( Naissance : 27 janvier 1758 - Décès : 12 février 1821 )
Pontivy 56178 (liste des événements) :
AUBERT Andrée Cécile Marie (9) ( Naissance : 26 juin 1922 - Décès : 24 juillet 2012 )
Péaule 56153 (liste des événements) :
BERNARD Charles Abel (7460) ( Naissance : 21 octobre 1631 - Décès : 14 janvier 1694 )
BERNARD Pierre (3730) ( Naissance : 4 mars 1661 - Décès : 1 juin 1702 )
GUEGAN François (7462) ( Naissance : 10 décembre 1632 )
GUEGAN Françoise (3731) ( Naissance : 23 juillet 1663 - Décès : 28 avril 1712 )
HARZELEC Jean (488)
VALEAU Julienne (223) ( Naissance : autour de 1777 - Décès : 3 novembre 1827 )
Questembert 56184 (liste des événements) :
BURBAN Mathurine Perrine (57) ( Naissance : 27 août 1840 )
LE MEYEC Pierre Marie (28) ( Naissance : 4 février 1881 - Décès : 25 septembre 1915 )
Quistinic 56188 (liste des événements) :
LUCIA Jean (1182) ( Naissance : 29 juillet 1695 - Décès : 30 septembre 1734 )
LUCIA Julienne (591) ( Naissance : 27 septembre 1732 - Décès : 1 novembre 1819 )
Remungol 56192 (liste des événements) :
ALLANO Perrine (2429) ( Naissance : 1676 - Décès : avant 1750 )
LE PALLEC Yves (1212) ( Naissance : 1692 - Décès : 23 septembre 1749 )
Saint-Dolay 56212 (liste des événements) :
RAGAUD Jean (1634) ( Naissance : 18 décembre 1690 )
Saint-Martin 56229 (liste des événements) :
BURBAN François (228) ( Naissance : 19 juillet 1764 - Décès : 28 février 1837 )
BURBAN Julien (114) ( Naissance : 16 décembre 1796 )
DANIBERT Michel (3650) ( Naissance : 25 mars 1618 - Décès : 18 février 1701 )
DIGUET Anne (457) ( Naissance : 23 octobre 1726 )
TOUGAY Julienne (915) ( Naissance : 10 avril 1704 )
TOUGAY Pierre (1830) ( Naissance : 29 janvier 1662 - Décès : 26 avril 1737 )
VOYER François (458)
Saint-Pierre-Quiberon 56234 (liste des événements) :
DUIC Joseph Aimé ( Naissance : 4 mars 1899 - Décès : 30 mai 1956 )
LAUTRAM Marie-Josèphine ( Naissance : 6 septembre 1873 - Décès : 20 mars 1942 )
LE ROL Anna Philomène ( Naissance : 21 septembre 1898 - Décès : 28 décembre 1972 )
Sulniac 56247 (liste des événements) :
BLAIGN Yvonne (3633) ( Naissance : 13 août 1641 )
DRÉAN Vincent (494) ( Naissance : autour de 1724 )
GUEHO Jacques (1816) ( Naissance : 4 décembre 1659 - Décès : 5 décembre 1732 )
GUEHO Jan (3632) ( Naissance : 19 février 1642 - Décès : 5 février 1700 )
GUEHO Joseph (908) ( Naissance : 5 juillet 1712 )
GUEHO Julien (454) ( Naissance : 27 janvier 1747 - Décès : 29 septembre 1809 )
LE CLAINCHE Michelle (3635) ( Naissance : 20 janvier 1646 - Décès : 28 février 1705 )
LE CLAINCHE Pierre (7270) ( Naissance : 27 février 1634 )
LE GOUESTRE Gilette (909) ( Naissance : 9 octobre 1710 - Décès : 27 septembre 1751 )
LE PICHON François ( Naissance : 18 juin 1752 )
LE PICHON Jean (248) ( Naissance : 19 janvier 1755 - Décès : avant 22 janvier 1826 )
LE PICHON Jeanne Perrinne ( Naissance : 4 novembre 1757 )
LE PICHON Marguerite ( Naissance : 29 octobre 1747 )
LE PICHON Marguerite ( Naissance : 26 mars 1744 - Décès : 6 avril 1746 )
LE PICHON Olive (7269) ( Naissance : 17 août 1638 - Décès : 21 décembre 1662 )
LE PICHON Thomase ( Naissance : 4 mars 1750 )
LE PICHON Yves (124) ( Naissance : 4 novembre 1797 - Décès : 5 mars 1838 )
RICHARD Gilette (1009)
Surzur 56248 (liste des événements) :
EGRON Rose Augustine (25) ( Naissance : 29 septembre 1877 )
GUILLODO Janne ( Naissance : 9 décembre 1771 )
GUILLODO Jean (416) ( Naissance : 11 avril 1731 - Décès : 5 mars 1786 )
GUILLODO Jean Marie (208) ( Naissance : 2 février 1783 )
GUILLODO Louise ( Naissance : 23 décembre 1779 )
GUILLODO Marc ( Naissance : 14 octobre 1775 )
GUILLODO Marc ( Naissance : 9 août 1764 )
GUILLODO Michelle ( Naissance : 18 mai 1777 )
GUILLODO Simphorien ( Naissance : 9 septembre 1770 )
JOLIVET Marie ( Naissance : 29 décembre 1737 )
JOLLIVET Perrine (417) ( Naissance : 10 décembre 1740 - Décès : 17 avril 1785 )
LE GALLIC Perrine ( Naissance : 4 août 1766 )
LE QUINIO Marie (837) ( Décès : avant 25 février 1772 )
MERIAN Jeanne (99) ( Naissance : 18 avril 1800 - Décès : 22 décembre 1861 )
ROLLAND Guillemette (241) ( Naissance : 17 janvier 1771 - Décès : avant 9 janvier 1836 )
Séné 56243 (liste des événements) :
DANION Guillaume (428) ( Naissance : 17 octobre 1756 )
LE CALO Françoise (429) ( Naissance : autour de 1751 - Décès : 6 juillet 1807 )
Theix 56251 (liste des événements) :
JOUBIN Brigitte (213) ( Naissance : 23 janvier 1774 - Décès : 22 novembre 1832 )
JOUBIN François ( Naissance : 26 mai 1764 )
JOUBIN Françoise ( Naissance : 12 mars 1770 )
JOUBIN Jan ( Naissance : 3 mai 1761 )
JOUBIN Jan (426) ( Naissance : 1 février 1731 )
JOUBIN Pierre ( Naissance : 1 mars 1768 )
JOUBIN Sébastien ( Naissance : 30 mars 1772 )
LE PICHON Jan (14538) ( Naissance : 9 février 1614 )
SURZUR Julienne (14541) ( Naissance : 11 décembre 1611 )
Théhillac 56250 (liste des événements) :
DUVAL Pierre (1632) ( Naissance : 25 mars 1715 )
PRIVÉ Michelle (3265) ( Naissance : 1 mars 1682 - Décès : 19 mai 1722 )
Treffléan 56255 (liste des événements) :
GAUDIN Jean (470) ( Naissance : 16 novembre 1746 - Décès : 1 décembre 1817 )
MONTRELAY Marc (196) ( Naissance : autour de 1746 - Décès : 9 mars 1814 )
QUESTEL Françoise (393) ( Naissance : 21 janvier 1717 - Décès : avant 9 février 1779 )
Retour à la page d'accueil
Ces pages ont été fabriquées avec le logiciel Oxy-Gen version 1.38c, le 21/11/2012. Vous pouvez le télécharger sur ce site.